Меню

Не опасно ли покупать фальшивую справку?

AD
Законопослушная
21 Nov 2008, 00:06
Скажите, пожалуйста, кто в курсе - если я хочу приобрести за деньги медсправку ребенку для спортсекции, я сама по закону какую-нибудь ответственность несу? А то я нашла на эту тему сайт в интернете, стала договариваться ,и как-то вдруг стрёмно стало. Я в этих вопросах полный чайник. Никакого не может быть подвоха?
Anonymous
21 Nov 2008, 01:22
В первую очередь вы несете ответственность за своего ребенка и его здоровье.
а зачем за деньги то? Но в принципе подлог док-ов карается УК. Но у Вас вроде выгоды никакой, материальной
21 Nov 2008, 03:28
Вы будете нести ответственность по УК, если здоровью ребенка будет причинен вред и будет доказана причинно-следственная связь между подложной справкой и вредом здоровью,т.е. если Вы получили справку с целью скрыть реальное состояние здоровья или попустительски отнеслись к этому. На деле же: большинство из нас получает справки таким же образом.Для бассейна,обменная карта для сада и т.д. Если уверены,что Ваш ребенок здоров,то "флаг Вам в руки" под Вашу ответственность.
Anonymous
22 Nov 2008, 19:52
Я , наивная, хотела справку как положено получить. Пошла к терапевту и попросила направления на анализы. Вобщем меня подняли насмех и выдали справку сразу.
Законопослушная
23 Nov 2008, 12:38
Повезло Вам. А от меня потребовали сначала кучу обследований, причём на ЭКГ запись только определённого числа месяца на след. месяц ,а заниматься ребёнок уже начал. И в общем пришлось бы потратить ещё 3 рабочих дня на все эти обходы. Я на новой работе на испытательном сроке сейчас, и не могу себе такого позволить. Были б еще серьёзные нагрузки какие, а так он в детском саду и дома больше носится и дерётся, чем на этих занятиях раз в неделю по 40 минут :-(
23 Nov 2008, 21:00
Все-таки, сердечко проверить нужно перед нагрузками. Хотя бы в другом месте, но проверить.
Законопослушная
23 Nov 2008, 12:40
Спасибо за ответы, успокоили немножко :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325