Меню

Налог на дарение

AD
20 Nov 2008, 14:43
Есть такой? Хотела купить земельный участок, продавец предложил через дарение. Понятно, что он не будет в этом случае платит налог на доходы. А мне при дарении надо? Мне сказали, что вроде бы надо, но какой и сколько % ?
Вам надо, если только продавец не Ваш близкий родственник, ставки можно посмотрет в НК. У продавца участок менее трех лет в собственности?
20 Nov 2008, 16:09
менее 3--лет Не родственник.А мне 35% платить?Как это называется налог на дарение?
"налог на доходы физических лиц, полученные в порядке дарения" ставки посмотрите в НК
20 Nov 2008, 16:30
нашла, спасибо 13 % Прикольно, он уходит от налогов, а меня получается под налог подставляет ...
20 Nov 2008, 16:14
это вмененный налог 15% ? Как точно этот налог называется не зхнаете?
20 Nov 2008, 17:53
Вам выше уже точное название написали.
20 Nov 2008, 18:06
да-да, я уже нашла, спасибо ) просто я была удивлена, меня так убеждали, что это самое супер решение , я даже не поверила, когда мне потом другие люди объяснили , что я налог должна буду платить
не автор
24 Nov 2008, 01:58
А может кто подскажет, прочиатла в НК что при договоре дарения (даритель не является моим близким родственником) я должна заплатить налог НДФЛ с рыночной цены, вот вопрос в чем, как мне налоговая выставит сумму налога для уплаты или у них существует оуеночная комиссия.
24 Nov 2008, 15:43
Я в прошлом году оформляла договор дарения, там мы указали цену по справке БТИ. У налоговой оценочной комиссии нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325