Меню

Вопрос про ЗП

AD
19 Nov 2008, 00:42
Подскажите пожалуйста, у меня есть загранпаспорт, получала год назад, паспорт старого образца, есть двое детей, старшая вписана в паспорт, младший нет, вот сижу и думаю, вписать младшего к себе в паспорт, или делать паспорт каждому свой. Больше склоняюсь к варианту, чтобы вписать к себе, без меня дети никуда не поедут, поэтому думаю отдельные паспорта пока ни к чему, а сделать им, когда себе буду новый делать. КАк бы вы сделали?
Anonymous
19 Nov 2008, 09:33
Сколько детям? Нет ли вероятности что дети поедут куда-нибудь с отцом, бабушкой, классом. у нас у старшей есть и свой паспорт, и вписана в мой.
19 Nov 2008, 12:04
Детям 3года и 1 год, на счет бабушки исключено, и папы в отдельности тоже :)
19 Nov 2008, 10:47
Если вы точно уверены, что они с бабушками-дедушками без вас никуда не поедут, вписывайте в свой. У нас у знакомых была ситуация, ребенок вписан к родителям, купили путевку для бабушки, в агентстве не проверили, в итоге никуда не выехали
19 Nov 2008, 12:06
Уверена, наша бабушка не любительница таких поездок, загранника у нее даже нету :), да и дети еще малы, чтоб их одних отпускать, им 1год и 3 года
Рациональнее вписать к себе, тк если поедете в страну, где шенген нужен, то за визы для каждого по отдельности платить надо, независимо от возраста. А это не мало 40-80 евро с паспорта(в зависимости от страны).
19 Nov 2008, 02:03
Да, про это я тоже в курсе. Спасибо :)
Anonymous
19 Nov 2008, 13:40
оф... у нас так мамашу завернули, сказали, что вписаному тоже надо вклеить визу!
19 Nov 2008, 14:08
если он выезжает вместе с мамой. Если мама едет одна, то виза нужна только ей.
19 Nov 2008, 14:12
помоему там не так, если мама едет одна то виза обычная, а если с ребенком, то в ее визе указано что ее двое... :)
19 Nov 2008, 14:46
Все зависит от страны, в некоторые страны ставят в визе +1Х, а в некоторые клеят отдельную визу на ребенка (немцы, итальянцы, болгары (хотя ои не шенген, но все же)). Тогда засада с чистыми стрницами в мамином паспорте :), быстро заканчиваются. Да и по поводу оплаты, в Германии и Болгарии ребенку виза бесплатно, независимо от того по своему паспорту он едет или нет, а вот итальянцы даже за вписанного ребенка денег гребут.
24 Nov 2008, 16:55
А турки на границе наклеивают визы - одной маме - 20 долл. и одна наклейка, маме с 1 ребенком - 40 долл. и 2 наклейки и т.д.
24 Nov 2008, 22:00
А я к себе вписала +отдельный сделала дочке. Документы то подавать всё равно придётся, в очереди стоять и анкеты одинаковые, правда по деньгам затратней. Если заграницу поедете семейством и Вам придётся отъехать от семьи, то нужны разные паспорта, т.к. дети будут привязаны к Вашему паспорту. У меня так подруга не смогла из Испании на неделю с летнего отдыха вырваться на работу, а надо было срочно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325