Меню

Вопрос кадровикам

AD
Автор
17 Nov 2008, 16:31
Прошу совета с ответами "как для блондинки", если возможно:))) 1. "А" работала руководителем фирмы (глава представительства иностр. компании в Москве) - в трудовой так и должна быть запись - Принята на должность Главы Предствительства? Или это как-то по-особому пишется в ТК? 2. "А" уволилась с этой должности по собственному желанию т.к. собиралась рожать и т.д....... Как правильно записывается - Уволена по собственному желанию в связи с....???? С чем? Если она глава, она может сама уволится или на это обязательно должно быть решение директоров и об этом надо сделать запись в ТК? Как правильно сформулировать и сделать запись? 3. "А" родила, просидела дома с дитем до возраста дитя 10-11 месяцев, собралась на новую должность с совершенно другую фирму. Делается новая запись - принята на работу на должность......Правильно? А то что перерыв в записях между 2мя работами (она ведь не в отпуск по поводу новорожденного уходила, а увольнялась...) это как? И то, что не до 1,5 лет, не до 3х лет дома сидела? Или это ерунда и ни на что не влияет? Не будет никто придираться? Буду ооочень благодарна за ценные советы, а то что-то с моей трудовой полная неразбериха получается.....
17 Nov 2008, 16:41
1. Можно и так. А можно "Назначена Главой Представиельства" 2. "Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской федерации" Основание п. 1 и 2 решение Учредителей или директоров, например "Решение совета директоров №25 от 23.11.2008" или приказ. 3. Да, всё правильно. Придирок не будет.
Aвтор
17 Nov 2008, 17:09
спасибо Вам за ответ! Проблема то еще и в том, что эти Гады вообще забросили представительство. Т.е. долго не переводили зарплату, отчеты я сама сдавала нулевые просто так, безвозмездно:((( Я ждала до последнего, писала письма, звонила, ответов из головного офиса вообще никаких не было....И я уволила сама себя по собственному желанию, т.к. не было смысла дальше выжидать да и рожать я должна была...Т.е. решения директоров не было, было, так сказать, мое самовольное решение из-за безвыходности.....Знаю, что фирма до сих пор так и висит как трупик.......Свидетельства и т.д. уже просрочены, а все папки с оригиналами док-в я храню, т.к. и выбросить не могу и отдать/передать мне их некому...А работать и оформлять ТК мне же надо. Как быть?
17 Nov 2008, 18:20
Напишите "Приказ №... от ...."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325