Меню

срочно,посоветуйте пожалуйста

AD
Anonymous
15 Nov 2008, 21:44
Здравствуйте,очень прошу помочь советом,ситуация серьезная. Напишу,что знаю.Моя мама работает продавцом,вчера они сами(всего 3 продавца)проводили проверку за год,получилась недосдача в 370 000 руб.Они естественно в шоке.Сегодня их "хозяин" пришел с диктафоном в магазин,чтобы записать,что они это признают и выплатят по 50 000 руб в течении 5 дней,а остальное будут отрабатывать,иначе он подаст иск в суд.Зарплата у мамы чуть меньше 5 тыс.руб. при 12-часовом рабочем дне. Скажите,что можно сделать в этой ситуации,как доказать,что это не мамина вина.Есть подозрения,что это подстава со стороны хозяина и бухгалтера(его жена) Куда идти?в милицию?
15 Nov 2008, 23:16
договор о материальной ответственности она подписывала? для начала - ничего не признавать, ничего не подписывать
15 Nov 2008, 23:49
Знаю о таких случаях.Часто бывает в магазинах.Иногда годами все продавцы без зарплат сидят и текучка,особенно если хозяева нерусские.Выше вам все правильно написали.
Anonymous
16 Nov 2008, 12:57
Да,говорит,что мат.ответственная.Передала Ваши слова маме,но что делать дальше? Еще говорит,что ревизии не было 14 месяцев...Это что-нибудь дает?
16 Nov 2008, 14:30
недостача както зафиксирована? ей сейчас не надо ничего ни говорить, ни подписывать, ничего признавать и ни с чем сознаваться. пусть в суде доказывает недостачу и накладывает взыскание
Anonymous
16 Nov 2008, 14:55
Да,хозяин срузу составил бумагу,что в ходе ревизии не хватает 370 тысяч,все 3 продавца подписали ее.Только после этого она мне позвонила((((Еще и на диктофон записал их разговор.Подготовился очень хорошо.
Anonymous
16 Nov 2008, 12:59
А если какую-нибудь независимую проверку устроить?Я не знаю,как это называется.....аудиторская чтоли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325