Меню

плакать или смеяться?

AD
Плачу смеясь
13 Nov 2008, 22:48
БМ мой от пред брака удочерил ребенка, родили общего, потом она подала на алименты для обоих. Следовательно уже 50 проц! И если я сейчас подам на нашего общего ребенка и на меня до 3 лет!!!!!! По двум трудовым он безработный, а по договору индивид предпринимателя у него 5 тыс. руб. это 2.5 тысячи надо делить на четверых!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да это как надо себя не уважать чтоб..... И как надо не любить соего ребенка чтоб кидать такие подачки... При том что ЗП у него приличная, окло 60 тыс. руб в конверте, кредиты по 30 тысяч в месяц платит. А стакими папашами надо в суде разбираться по поводу лишения род прав!!!!!!!!!! Многие говорят вот - подавайте на алименты - типа не будьте гордыми, принципиальными? Но разве это нормально? Неужели ради копееек, просто смешно, я позволю чтобы потом моему ребенку предьявили на алименты. А без документов - до свиданья!!!
14 Nov 2008, 00:07
Если не подадите на алименты он все равно в будущем сможет подать на алименты на Вашего ребенка, попробуйте подать в твердой сумме. Кстати основной причиной лишения родительских прав считается невыплата алиментов, назначенных судом. И только в случае лишиния родправ Ваше ребенок ничего не будет должен БМ, но при этом сохранит права на алименты и наследство.
автор
14 Nov 2008, 14:10
да зачем мне такой отец ребенку? не интересуется им, и т.п.а уж копейки он заплатит, только ради того чтоб проблем с законом не было.
чтобы обезопасить ребенка от его посигательств в будущем нужно начать процедуру лишения родительских прав
17 Nov 2008, 14:29
Очень советую!!!
Anonymous
22 Nov 2008, 20:14
А вы думаете это так легко сделать?
Anonymous
17 Nov 2008, 14:34
в вердой сумме он на 2 рпедыд детей платил по 1600 на ребенка. Это нормально? и мне и подавно меньше будет. Нах.... его такое отношение к ребенку и он сам.
17 Nov 2008, 15:06
Нах не нах, но вам к нему потом за многими бумажками бегать. Так что подавайте и вытайтесь лишить род.прав.
17 Nov 2008, 15:07
А имущество у него есть? Кредит он за что платит?
автор
17 Nov 2008, 23:20
кредиты он платит за машину, в сентябре этого года должен был оплатить полностью, и еще у него куча кредитов, тока кредитные карточки. В общей сумме выходило тыщ на 30 в месяц.
28 Nov 2008, 15:56
Ну и подавайте на себя и на ребенка в твердой сумме. Машина- не иголка а имущество, по запросу суда, сведения о его имуществе выдадут обязательно, и банк обязан будет сообщить о выплатах от гражданина. Так что взыскание прямо на имущество и наложат. Не робейте. Таких гнид надо сбрасывать по ходу дела. Ведь и правда потом объявится...
автор
28 Nov 2008, 23:28
я с ним не общаюсь никак вообще, но вроде говорят его видели на др машине, по той он закрыл кредит и скорее всего продал. А купил ли новую в кредит или нет - не знаю....
23 Nov 2008, 14:00
"...разве это нормально? Неужели ради копееек, просто смешно, я позволю чтобы потом моему ребенку предьявили на алименты. А без документов - до свиданья!!! ..." Вы заблуждаетесь, как раз "без документов" закон считает, что отец содержит ребенка в достаточной мере. Если папа не помогает своему ребенку в достаточной мере, мать ДОЛЖНА подать на алименты в судебном порядке.
28 Nov 2008, 11:05
Подобная ситуевина. Бывший имеет свою фирму - доход соответствующий, все имущество записано на родственников (сестра, мать). Подала на алименты (родственники ооочень настаивали). Сначало суд присудил 6000 руб. на двух детей, потом уменьшил до 50% от з/п в 2000 руб. По окончании заседания, его нынешняя жена подошла к судье и спросила (цитирую дословно): "А если я подам на алименты на моих детей, то этим детям размер алиментов уменьшат?" Уменьшимли до 25%. Сейчас платит 1957 руб. Смешно. А плачет пусть он - от жадности!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325