Меню

лишение род прав

AD
Anonymous
11 Nov 2008, 14:43
год не появляется, не платит алиментов, я не подавала на них, т.к. он предьявит либо трудовую книжку (у него их 2, в обоих он безраюботный) и там начислят по 1.5 тысячи, либо договор индив предпринимателя с офиц ЗП в 5 тыс. р. Опять же копейки, что смешно. В жизни ребекна вообще икак не участвует, даже не звонит. дочке 1 годик! Но он оплачивает кредиты в общей сумме на 30 тысяч рублей. Был разговор по телефону он вроде соглашался признать мой иск... Но адвокат говорит что это не просто, что по мнению опеки это все равно нарушаются права ребенка, он остается без родителя, но ... простите како
Anonymous
11 Nov 2008, 14:45
продолжу...но ппростите какой отец - если интересуется ребенком и сказал что ребенок ему не нужен. Вообщем, подскажите, что нужно от опеки, и она участвует в этом...
12 Nov 2008, 08:54
Достаточно, если БМ на суде признает ваш иск. Заключение опеки обязательно нужно, но опека как правило на стороне матери. Сама недавно лишала БМ родительских прав, нужно чтобы БМ пришел на заседание суд, признал иск, и чтобы опека в заключении указала, что не против лишения. Удачи!
Anonymous
11 Nov 2008, 19:29
Рядом постою. Ситуация почти аналогичная,только осеменитель против. Адвокат говорит,что шансов мало. А мне очень хочется надеяться!
Anonymous
12 Nov 2008, 01:27
1. Подавайте на алименты. То, что он не платит - это Ваша вина. Он всегда может сказать, что не знал, что надо платить, или приведет кучу свидетелей, которые скажут, что он Вам платил или Вы сами отказались от уплаты! 2. Органы опеки и попечительства присутствуют на всех заседаниях суда. До этого они обследуют Ваши жил. условия и жил. условия отца ребенка. Могут побеседовать с ребенком, дабы удостовериться, что ребенок не знает отца. Сходите к ним, могут что-то путное посоветовать. 3. И еще. Дабы ускорить процесс. После того, как отец ребенка будет ОФИЦИАЛЬНО не платить алименты 6 месяцев и более, напишите заявление в ОВД, что отец ребенка злостно уклоняется от уплаты алиментов. Это будет весомый "плюс" на суде.
Anonymous
12 Nov 2008, 14:30
вся проблема в том что он считает что если он будет платить 1.5 тыс рублей алиментов, то он не будет признавать иск!!!!! Вот такая скотина. А уж эти деньги он будет легко платить, по той причине чтобы не было лишний проблем. И за эти 1.5 тысячи мне унижаться перед поездкой куда-нибудь или еще? Да и ребенку лишний стресс, а так она его не знает, за годик своей жизни она видела его первый месяц своей жизни!
Anonymous
13 Nov 2008, 01:54
А Вы не боитесь, что к 17-летию ребенка он преподнесет подарок деточке - иск на свое содержание? Обещать не значит жениться! Он говорит, что ему не жалко 1500 рублей ежемесячно, пока не стал выплачивать! А дальше, с большой долей вероятности, жаба задушит!
автор
13 Nov 2008, 13:10
по этой причине я и хочу лишить его род прав, по этой же не подавала на алименты! уж 1500 я на ребенка найду!! уж в крайнем случае подъезды мыть пойду!
12 Nov 2008, 16:41
Если ответчик признает иск, то суд в принципе это должен принять и вынести соответствующее решение. Однако перед судом Вам все же не мешает обратиться в органы опеки для того, чтобы они составили свое заключение на темы: "как содержиться ребенок у матери", "как отец НЕ участвует в воспитании ребенка". Вот с этими заключениями и надо идти в суд. А если уж и отец не против, то я не думаю, что будут большие проблемы...
12 Nov 2008, 16:43
И, кстати, лишение родительских прав не снимает с родителя обязаность платить алименты...Однако ему это говорить не обязательно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325