Меню

Бересенность и копировальная техника

AD
Anonymous
10 Nov 2008, 15:20
Помогите пожалуйста написать заявление на освобождение от работы на копировальной технике во время беременности! Срок 23 недели и каждый день приходится по пол дня (12-часовых) проводить в серверной комнатушке метр на метр, копируя и сканируя документы! Знаю, что точно вредно и запрещено, но вот как практически подойти к этому вопросу никак не соображу :-$
Anonymous
10 Nov 2008, 16:15
Если на ксероксе озоновый фильтр в порядке - ничем не вредно, за монитором ЭЛТ сидеть вреднее. Сканирование - вообще без проблем, там просто лампочка внутри светит. Так что это вы у меня бросьте, а не нравится - увольняйтесь!
Anonymous
10 Nov 2008, 16:30
на счет увольняться или нет - я не спрашиваю, вопрос состоял в просьбе о помощи в написании заявления, и на какой законодательный акт ссылаться. Покопалась в интернете, нашла такую информацию (см. п 11.2)http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_541.htmll Спасибо за помощь!
Anonymous
10 Nov 2008, 16:17
Надеюсь, ксерить - это не Ваши основные обязанности?
автор
10 Nov 2008, 16:32
нет не основная, но у нас все очень деловые и любят свои дела перевалить на меня (мужской коллектив) и им плевать на то, что это вредно!
13 Nov 2008, 16:41
Возможно вам стоит поговорить с врачем который вас наблюдает по поводу беременности,и объяснить суть вашей работы и ваши опасения. Думаю что вам дадут справку о переводе на более легкий вид работы или укажут какие-либо ограничения во время работы с копировальной техникой. Желаю удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325