Меню

помогите разобратся в ситуации. После смерти отца

AD
07 Nov 2008, 12:39
помогите разобратся в ситуации. После смерти отца на моем попечении, осталась 86 -летняя бабуля. Она проживает одна. бабуля физически нормально себя чувствует, сама себя еще обслуживает, а вот с памятью у нее начались проблемы, она к мне звонит по 20 раз в день, забывая о том что звонила. не помнит когда мы к ней приезжаем( мы приезжаем к ней 1-2 раза в неделю с продуктами, т.к она из дому уже давно не выходит), кошку кормит по 20 раз в день и пр. В доме у них очень давно работала консьержка-киргизска, сейчас ее по непонятным причинам уволили. Так вот звонит нам позовчера соседка бабули и говорит. Приезжайте, киргизска пришла с каким то баулом к бабуле. Короче мы приехали, а в шкафу в коридоре весит вешалка с вещами этой киргизки,там же стоит спортивная сумка и в ней лежат в косметичке бритва, мочалка и пр. в ванной зубная щетка и мыло которое мы не покупали. вообщем бабуля совсем не понимает, что происходит, говорит никто у меня не живет, а кто ко мне и приходит я тут хозяйка , кого хочу того и принимаю. Киргизска при разговоре с ней сказал, бабуля сама хочет со мной общатся, я буду с ней общатся.Хотя бабуля даже телефонов никаких кроме нашего домашнего не помнит, т.е та женщина сама ей звонит. Люди чего делать то, как поставить наместо эту женщину. она постоянно твердит, что она россиянка и никого не боится.написали участковому, а он вроде как с ней поговорил и она сказала ему тоже самое, тетка реально пользуется бабушкиной потрей памяти....Чего делать ума не приложу...
оформляйте над бабушкой опеку и выселяйте тетеньку. Пригласите психиатра чтобы дал заключение о том что бабушка несколько не в себе и не понимает значения своих действий. Это на случай дарственной или завещания
07 Nov 2008, 13:30
опека уже оформлена...а каким образом я после психиатора, дожлна действовать? в суд подавать?
зачем в суд? Если опека оформлена, то без Вашего согласия там жить никто не может просто выставите ее за дверь
07 Nov 2008, 14:17
так эта тетка доказывает, что она просто приходит с бабулей пить чай....что она там не живет....
07 Nov 2008, 14:09
Какая опека оформлена, Вам нужно, чтобы бабушку признали недееспособной, такой документ есть?
07 Nov 2008, 14:16
ээээ...ой я даже не знаю...я почему посчитала что опека оформлена, т.к нам 1200руб. доплачивают за то что я за бабулей ухаживаю....это не опека? ( извиняюсь за свою глупость и неосведомленность)
опека устанавливается над недееспособным гражжданином судом
07 Nov 2008, 22:47
а понятно..т.е все таки без суда нам не обойтись...ясно..спасибо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325