Меню

как же выписаться?

AD
Anonymous
05 Nov 2008, 21:33
Квартира матери, в которой прописаны я, мой сын (3,6 лет), брат и сама мама. Квартира в собственности (ЖСК), владелец - мама (единственный). Нашли покупателя, готовимся к сделке. Надо срочно выписаться, и особо выписаться некуда. В ЕИРЦ говорят, у вас вряд ли получится. Завтра в паспортный стол пойду миграционной службы. Написала заявление, но точный адрес убытия меня с сыном я не знаю, т.к. квартира будет покупаться только после продажи этой. Еще брат есть взрослый, его тоже надо в никуда выписать. Можно ли его выписать с каким-нибудь нотариальным согласием, но без его присутствия? И еще вопрос. Возможно знакомая временно сможет прописать всех нас в свой деревенский дом (МО). Все равно надо писать заявление, чтобы выписали в этом ЕИРЦ или можно по новому месту прийти, чтобы там выписали и вписали? Последний вариант - не надежен. Как придумать, чтобы нас выписали? Давить на жалость или что? Заранее всем спасибо за ответы.
11 Nov 2008, 10:52
Ну, если уж совсем некуда прописаться, то это можно сделать и после продажи квартиры
12 Nov 2008, 17:24
В договоре продажи старой кв-ры забейте, что синимитесь с рег.учет в течении м-ца, обязуетесь платить за себя комм. платежи. Я так кв-ру покупала.
Енот
08 Nov 2008, 15:58
В никуда не выписывают (только по решению суда о выселении). Поэтому вам необходимо найти место, куда вас готовы зарегистрировать.
Anonymous
11 Nov 2008, 06:46
т.е. если я правильно поняла, перед продажей нужно всем куда-то выписаться (если есть такая возможность), а потом, после покупки новой квартиры, прописаться всем в нее. У меня вопрос- у нас меняется двушка на однушку+доплата. В двушке прописаны свекровь, муж и дочь. Пока совершается сделка, их есть куда прописать. Не будет ли проблем с пропиской втроем обратно, но уже в меньшую площадь? (имеются в виду интересы ребенка и т.п.) А то свекровь отказывается прописывать внучку обратно, мотивируя этим.
11 Nov 2008, 08:18
Если ребенок не наделен собственностью в двушке, то проблем быть не должно.
Anonymous
12 Nov 2008, 06:58
Спасибо. В двушке правом собственности обладает только бабушка. Скорее всего так же будет и в новой квартире. А если их не выписывать, на на время продажи квартиры и поиска другой просто сделать временную регистрацию, какие могут быть проблемы при продаже квартиры, где прописан ребенок (сроки, документы)? От меня что-то будет нужно, как от мамы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325