Меню

Фамилия мамы в Свидетельстве о рождении

AD
03 Nov 2008, 12:05
Подскажите, пожалуйста. Если сначала родится ребенок - неженатых родителей записывают, предположим, Иванова и Петров. Потом родители регистрируют брак, становятся: Петрова и Петров. Меняют ли ребенку свидетельство о рождении? Дают ли новое с родителями Петровыми - или так и остается мама-Иванова, папа-Петров, малыш-Петров? Заранее спасибо большое
Anonymous
03 Nov 2008, 14:17
У моего брата регистрация брака была в день выдачи св-ва о рождении ребенка. В св-ве о рождении получилось: Иванова-Петров-Петров. Так св-во и осталось.
04 Nov 2008, 12:06
Я поменяла Свидетельство о рождении . У меня теперь написано: Сын - Иванов, Отец - Иванов, Мать - Иванова. В правом верхнем углу - "Повторное"
05 Nov 2008, 15:20
А как? Где разрешение просить?
06 Nov 2008, 15:11
Так в ЗАКСе же....
05 Nov 2008, 01:52
у меня есть знакомые.... Она развелась, оставила в разводе фамилию мужа, скажем, Ивановская. Познакомилась с парнем, скажем, Иваньковым. У них родилась дочка, ей дали фамилию Ивановская, вместо папы поставили прочерк (маме почему-то выгодно считаться одиночкой). Когда поженятся, папа возьмет фамилию Ивановский и официально признает свою собственную дочь. После регистрации брака и установления отцовства выпишут дочке повторное св-во о рождении и все будут счастливы с одинаковыми фамилиями имени первого маминого мужа:)
05 Nov 2008, 16:21
Спасибо всем. В общем, как-то мнения расходятся: кто-то говорит, что не выдают повторное свидетельство, кто-то - что выдают:)
05 Nov 2008, 19:36
Приходите в ЗАГС и пишете заявление: "Прошу изменить фамилию ребенка с ... на ... в связи с желанием родителей носить общую фамилию с ребенком". Пошлину какую-то придется заплатить, это Вам наместе скажут. Св-во выдадут новое, но на нем будет написано "повторное" (как выше Вам написали). Еще они в книгу записей должны внести исправление и номера документов туда вписать, но это уже по внутренним инструкциям :) .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325