Меню

Лишила родительских прав. Какие льготы?

AD
01 Nov 2008, 11:30
Положены ли мне и ребенку какие-нибудь льготы?
01 Nov 2008, 11:47
Алименты отец должен платить и после лишения род прав. Так что по деньгам ничего не меняется. Но у выросшего ребёнка не будет обязательств по отношению к отцу. И с выездом за границу будет чуть проще.
01 Nov 2008, 11:59
Алиментов не будет, т.к. я не подавала на них, иначе так легко не лишила бы. А по деньгам - ни какое пособие не положено? Льготы по оплате сада?
01 Nov 2008, 13:06
50% при оплате сада, как и всем разведенным. кстати, на алименты можете подать совершенно спокойно
01 Nov 2008, 13:37
Да я даже не знаю где он работает, неохота из-за копеек связываться...
ну не скажите из-за копеек! даже если он не работат с него будут взиматься алименты. Прожиточный минимум на ребенка составляет 4800 примерно, а мин размер зп 2200р, обычно назначают по 4 мин размеров олаты труда, и это только на ребенка. А насчет пособия, сходите в отдел соц защиты, там вам расскажут, если ваш доход на двоих с ребенком будет выходить меньше 5примерно 5 тысяч на человека, вам положено пособие. До 3 лет по 2 тысячи примерно. Старшим деткам - положено, вот размер не знаю сколько. Какие документы нужны - могу написать.
не автор
01 Nov 2008, 15:30
только замучаешься эти деньги оформлять. я пыталась, все собрала, обращаться надо по месту прописки мужа бывшего, а это от меня 2 часа на оленях только в одну сторону. суд. приставам все отвезла, а от них никакого толку. раз в месяц в течении полу года им звонила, то на месте нет, то не оформили, а теперь вот что то потеряли и мне надо заново все оформить. Больше не хочу!
01 Nov 2008, 15:36
Вот и мне тоже не хочется этим заморачиваться, плюс БМ признал иск в обмен на отказ от алиментов. Я лучше поработаю, пока на з/п грех жаловаться (Т-Т-Т).
02 Nov 2008, 12:33
Если условием об отказе от род.прав было - отказ от алиментов, то лучше не будить лиха, пока спит тихо. Если Вы подадите на алименты - он подаст на востановление род.прав.
02 Nov 2008, 13:02
Ну про пособие от собеса вы что-то круто написали. Если доход меньше прожиточного минимума, то только 500 рублей от собеса положено. И к лишению род. прав это отношения не имеет. А если доход у автора выше прожиточного минимума, то ничего от собеса не положено.
на лименты в суд по месту вашей прописки, ав соцзащиту тоже, по крайней мере я так делала. Б муж в др городе прописан и живет
Anonymous
01 Nov 2008, 18:05
нет. по месту жительства истца иски подаются. у вас наверное город другой. поэтому разрешили по вашей прописке сделать.
закон позволяет истцу по искам о взыскании алиментов выбрать суд, либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325