Меню

Отец-алкаш, что делать?

AD
Автор
30 Oct 2008, 17:02
Всю жизнь он бухает, стыдно перед соседями, это не человек, это животное! Быть благодарной этому "человеку" хотя бы за то что он подарил мне жизнь, я не могу, так как вместе с этим он подарил мне возможность видеть его пьяную рожу каждый день. Маму - добрейшего человека он довел до гробовой доски... За всю жизнь ничего не нажил, все что есть у нас это мун. квартира... Он бухает, не моется, у него не держание мочи и стула, идти в поликлинику он не хочет, ничего не хочет, когда трезвый смотрит телевизор, а пьяный ходит туда сюда из дома на улицу. В туалете как на вокзале, он постоянно гадит мимо, когда заставляешь убрать, просто размазывает все тряпкой, без спец. ср-в, руки не моет мылом, для него сполоскнуть водичкой, значит вымыть, ходит в обуви с улицы, говорит, что она чистая, вот сейчас пишу в истерике, так как он опять обосрался и вонь на всю квартиру! Что мне делать? Три года назад ему мама сделала инвалидность после инсульта, сам бы он не стал делать ничего, но никакой он не инвалид, он сволочь и алкаш! Он животное, а не человек, у меня маленькие дети почему они должны нюхать это дерьмо??? По-человечески он не понимает... пишу и трясусь вся от злости, не знаю что делать. Ведь никакой дом престарелых не возьмет к себе алкаша. Мне каждый день приходится все мыть и протирать по несколько раз, из-за этого нет времени ни на что... Я больше так не могу... Что делать?
30 Oct 2008, 17:20
Сколько комнат в квартире?
Anonymous
31 Oct 2008, 16:35
Как я вас понимаю. Мой отец тоже всю жизнь пил с небольшими перерывами (кодировали). И тоже с недержанием, с продажей вещей из квартиры. В этот раз уже начал домой бомжей водить. Муж ездил каждый день оттуда всех выкуривать, один раз наподдал отцу, чтоб побоялся водить бездомных. Получилось все само собой. Закрыли дверь и забрали ключи. Три дня он не выходил из квартиры (искал их дома, а мы сказали, что потерял), т.е. стал трезвый, как стекло. И мы быстренько закодировали его. Врач был серьезный, отец подписывал доки, что всю от-ть берет на себя. Вот, ТТТ (слава Богу) не пьет 2 месяца. А тоже столько нервов вымотано.
30 Oct 2008, 17:23
Наймите хорошего адвоката и подайте на ограничение его дееспособности. Станете его опекуном можно будет его определить и в дом престарелых, и в псих. клинику.
03 Nov 2008, 17:32
Бедные девчёнки. У меня в семье никто не пьёт (ТТТ) так я запах от соседей когда они нажрутся и в подъезде курят каждые 5 минут чую. Смесь алкоголя с табаком-жуть. А тут запах перегара в собственной квартире. Может действительно как написали выше признать недееспособным. Вызвать "дурку" пару раз, когда нажрётся...
Anonymous
04 Nov 2008, 12:27
Не будет дурка алкоголика забирать. Мы как-то звонили.. так вот нам сказали, что они приедут, но, если с мужиком все нормально, т.е. не псих, то за ложный вызов берут сумму (я не помню сколько сказали денег платить, давно это было).
05 Nov 2008, 10:27
Автор, а нет у Вас хоть какого нибудь задрипаного жилья еще, ну домик какой-нибудь убитый на забытом богом участке далеком? И туда его через суд, на основании того, что навеняка он и сидит материально у Вас на шее, и квартиру Вы содержите, и ребенок малой и еще что-то.... ЮРИСТЫ подскажите, не может быть, чтобы такие вещи не были предусмотрены законодательством???!!!!! Так за автора обидно!!!!! А такое же сплошь и рядом происходит(((
05 Nov 2008, 17:04
только сегодня с утра искала в инете по этому поводу. к сожалению, практически ничего сделать нельзя. а что можно - достаточно долго. лишение дееспособности - нужны свидетельские показания, акты из милиции, заключению врачей... и т.д. это все очень трудоемко, а от этого кошмара хочется всегда избавиться побыстрей
05 Nov 2008, 12:45
Однозначно лишать через суд дееспособности, но для этого запастись справками, что он состоит на учете в диспансере, разными протоколами и т.д. а потом в спец учреждение!
05 Nov 2008, 17:16
сейчас успокоиться - это первое (хотя сама после выходных отхожу по такой же причине) понять, что вы хотите? лечить? ограничить его дееспособность? просто у нас сейчас лечения принудительного нет ( собирайте всевозможные бумажки о его состоянии, из милиции, из поликлиники и т.д. проконсультируйтесь с юристом. меня просто обнадежила фраза на одном форуме, посвященной проблеме алкоголизма, что бороться с ними можно, но в каждом случае "индивидуальный подход" если чего интересного найдете, поделитесь информацией, пож-та я вот что нарыла http://www.allpravo.ru/diploma/doc1097p0/instrum5443/print5451.htmll <> target='_blank' href='http://www.9111.ru/search/results.asp?c=_q373007_page1'>http://www.9111.ru/search/results.asp?c=_q373007_page1 <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325