Меню

Процедура лишения род. прав

AD
23 Oct 2008, 10:12
Очень нужен совет. Буду признавать бм злостным неплательщиком. какие доки надо собрать чтобы лишить его род. прав ( не платит 13 лет алименты)? мне наверное что-то у суд. приставов надо взять? вообще в каком порядке это делается? вСЕМ СПАСИБО.
24 Oct 2008, 19:08
1
29 Oct 2008, 18:47
Обратитесь в опеку, без них всё равно не обойтись.
29 Oct 2008, 19:09
Вам нужно лишить его прав или признать неплательщиком? Если алименты не платятся по исполнительному листу. то возьмите у приставов справку об этом. Что они уведомляли его и т.п. Далее составляете грамотное заявление о лишении родительских прав, прилагаете копии для ответчика и органа опеки, квитанцию об уплате 100 рублей, копии свидетелсьтва о заключении-ратсоржении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с копиями, копии документов, подтверждающих основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ для лишения прав. И подаете в районный суд по месту жительства ответчика
30 Oct 2008, 14:02
Спасибо большое!
28 Oct 2008, 15:50
поддержу тему
Anonymous
31 Oct 2008, 01:42
А интересно, если я хочу лишить бм родительских прав и он напишет свое согласие - как тут быть?
Anonymous
31 Oct 2008, 11:21
Расцеловать его и пожать руку с большой благодарностью)))
Anonymous
31 Oct 2008, 19:35
да это без проблем - вот только суд примет ли это - или опять нервы мотать мне будет?
Anonymous
01 Nov 2008, 09:01
ес.ли оформите нотариально примет
01 Nov 2008, 11:28
Если БМ придет на судебное заседание и письменно признает ваш иск - то лишите сразу.
не совсем все так просто, я занимаюсь сейчас этисм вопросом, мой адвокат говорит что его согласие ничего не дает. Нет такого закона, чтоб отец отказ-ся от ребенка, раньше был, а теперь нет!!! и его согласие - ровным счетом ничего не значит. Основанием является - не уплата алиментов, не надлежащее содержание реьенка и т.п., не плявляется год и более, денег не дает и .т.п.
01 Nov 2008, 15:34
Ваш адвокат не прав, я лишила БМ родительских прав, заседание суда было 8 октября. БМ пришел, подписал признание иска и все. Правда за это я не подавала на алименты, хотя моя адвокат советовала подавать. Основания у меня были - не заботится, не появляется и т. п. Может мне повезло с судьей?
а сколько вашему ребеночку? моему всего годик! !0 мес назад он соглашался подписать отказ.
отказа не существует, а вот признать иск в суде он может, чем облегчит Вам жизнь
спасиб за информацию
01 Nov 2008, 16:37
Моей пять лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325