Меню

Водитель -хам

AD
29 Oct 2008, 16:02
Сегодня съездила в детский центр за питанием и памперсами,с двумя детьми 1 и 3х лет обратно на рынке покупала продукты последний продавец мне много мелочи дал сдачи 30 рублей, расплатилась ими с водителем автобуса, чего только про себя не услышала, и куда с ними мне пойти(в смысле в туалет),и что я видимо с ними на паперти стою и оттуда такие деньги беру, так как никто их уже нигде не берёт и вообще чтоб я коляску-трость сложила и годовалого на руки взяла :(, и это притом ,что я с ним в перепалку вообщем-то не вступала, только попросила представиться пожалуйста , напомнила о законе о денежных знаках, и сказала ,что буду вынуждена написать жалобу за хамство, вот что за уроды на свете живут, прийдётся теперь на него время потратить, кстати, я даже не расстроилась, так ,огорчилась слегка.Что у них там в автопарке жалобная книга или нужно жалобу директору писать, кто знает? Я с конфликтной ситуацией первый раз сталкиваюсь,в растерянности.
30 Oct 2008, 10:03
Здесь можно пожаловаться http://www.mosgortrans.com/feedback/
30 Oct 2008, 12:17
Можно конечно и просто позвонить и оставить жалобу, но я в такой ситуации ездила и подавала официальное заявление в 2-х экземплярах( на моем дату и номер поставили) на имя директора и с просьбой принять меры и т.д. Клялись что оштрафовали, а там кто знает - больше я его не видела. Может на другой маршрут пересадили)))
29 Oct 2008, 16:12
Ещё такой вопрос, дети до семи лет не платят в автобусе а если их два?
тогда не платит только один, второй уже ездит за деньги
30 Oct 2008, 09:55
Вы меня заинтриговали. Поискала по интернету. "Только один ребенок до 7 лет бесплатно." Правда мне это уже не актуально, но ездила я с 2 детьми до 7 лет всегда бесплатно. Может быть контролеры и сами не в курсе или нарываться не хотят?
30 Oct 2008, 17:14
Я тоже без проблем ездила с двумя детьми и сдачу водители с крупных купюр всегда давали , без расчёта на детей , поэтому и не задумывалась ранее.
30 Oct 2008, 19:54
Внизу написали о новом законе. По нему 6 3. Пассажир имеет право: 6.3.1. Бесплатно провозить с собой: 6.3.1.1. Детей в возрасте до 7 лет. и т.д. http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/jY7LDoIwFEQ_6d6WWtzallcQTI1V2g1pDCEYHi6MiX8vrFyJziwnM2fAwezRP7vWP7pp9D1U4HjNTyLSYUoR9YYhVQqlEnmAjM655XV5oCZmGSFbHhGkPGVif84wUcE_bfyiHf5oX5a36_QlX9kv02lowIILP5ykyGfOUQeRLEKCkoLtm9ZfX3AfTIU3Zt7RUJXW/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82XzZUQkVRN0gyMDBRNTQwMkREMENEQkszMEs3LzdfNlRCRVE3SDIwMFE1NDAyREQwQ0RCSzMwVDM!?nID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK3042&cID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK3042&documentId=114148#7_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30T3
Anonymous
30 Oct 2008, 11:13
С чего вы это взяли? Статья 26 Закона г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве": предоставление льгот детям, не достигшим семилетнего возраста, и семьям, имеющим детей, не достигших семилетнего возраста 1. Детям, не достигшим семилетнего возраста, предоставляются следующие льготы: 1) бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте; 2) бесплатное посещение музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, зоопарка, находящихся в ведении Правительства Москвы. 2. Отдельные категории семей (студенческие семьи, семьи военнослужащих, опекунов и другие), предусмотренные Правительством Москвы, пользуются льготами по оплате содержания детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях. Где написано, что этой льготой пользуется только один ребенок в семье?
30 Oct 2008, 11:21
А в московских правилах пользования общественным транспортом разве не такая формулировка: пассажир имеет право бесплатно провозить с собой ДЕТЕЙ в возрасте до 7 лет?
6.3.1. Бесплатно провозить с собой: 6.3.1.1. Детей в возрасте до 7 лет. 6.3.1.2. Детскую коляску. 6.3.1.3. Детские санки. Дейтей, и не важно сколько их. Взято в Мосгортрансе http://www.mosgortrans.com/prav
верю:-), а есть еще "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации (далее Правила) действуют на всей территории России и являются обязательными для всех юридических и физических лиц, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации." 29. На городских и пригородных маршрутах пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет включительно на каждого ребенка, кроме одного, приобретаются проездные билеты.
30 Oct 2008, 12:18
А регионы свои льготы не могут установить разве? Там аноним дал выдержку из закона - в Москве дети до 7 лет имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте города, без ограничения их количества.
Anonymous
30 Oct 2008, 12:30
Сами придумали? Если нет, скажите тогда, каким документом утверждены данные Правила? Не "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР" Вы имеете ввиду, принятые в мохнатом 1987 году?
Anonymous
30 Oct 2008, 12:36
о ка к отстала от жизни, гы :)))
и что? Документ то действующий. ЗЫ, а хамить Вас в школе учат?
Anonymous
30 Oct 2008, 12:43
"1. Настоящие правила утверждаются в порядке, предусмотренном ст.6 Устава автомобильного транспорта РСФСР, и являются на территории РСФСР обязательными для предприятий и организаций автомобильного транспорта, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, а также для пассажиров." Вот как там звучит. А Вы откуда взяли "В Российской Федерации"? Поэтому я и спрашиваю: сами придумали? Это не хамство, мне действительно интересно. Причем, утверждены эти правила Приказом Минтранса - поззаконным актом, по сути, более 20 лет назад. Документ практически не действующий, хоть и не был официально отменен.
30 Oct 2008, 17:19
Кстати, он не требовал заплатить за второго, но вопил, чтоб трость сложила, а может боялся что ещё мелочи подкину:)
Anonymous
29 Oct 2008, 16:18
Ну что обращать внимание на уродов!Напишите жалобу,его премии лишат, язычок-то и прикусит.Дети до 7 лет,независимо от их количества, имеют право ездить бесплатно.Не хватало еще , чтобы водители -лимитчики свои правила устанавливали!
29 Oct 2008, 17:48
Если это городской автобус, то пишите жалобу в Мосгортранс. Кстати, слышала, было распоряжение по Москве или изменения в правилах проезда и провоза багажа, что водитель автобуса сам лично обязан помочь втащить коляску в транспортное средство...И что-то я не помню, чтобы было ограничение по количеству детей на бесплатный проезд. По-моему, дети до 7 лет все ездят бесплатно...
AD
AD
29 Oct 2008, 19:31
Пассажир имеет право: 2.1 Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет, если он не занимает отдельного места.
30 Oct 2008, 11:21
А где это написано?
Anonymous
30 Oct 2008, 11:22
Вы бы хоть на закон какой сослались, что ли.
Anonymous
30 Oct 2008, 11:28
А зачем? Ведь и самой можно закон такой придумать.
Anonymous
30 Oct 2008, 15:20
это наверное они в Дельфинарий ходили)) там такие правила)))
Anonymous
30 Oct 2008, 16:04
Наверное :)))
30 Oct 2008, 17:08
Вот раньше такая табличка висела в автобусах, а сейчас заметила, что появились другие, на которых написано, что дети до 7 лет за проезд не платят.
30 Oct 2008, 14:46
А со мной такой случай был. Давно, лет восемь назад... Комментировать не надо, просто посмейтесь: Денег нет! Правда-правда. Набираю последние копейки на две поездки в метро. Ну, знаете - одна поездка, к примеру, 10 руб, а две - 17. Вроде как дешевле. Монеты жутко мелкие: и по рублю и по пяточку и копейками чуть ли не полтора рубля! Но делать нечего - других нет. Ссыпаю я этот золотой песок кассирше в тарелку и говорю : "На две поездки!" У неё ступор быстро переходящий в возмущение и гнев. Начинает кричать, ругаться, обзываться, выхватывает из этой груды несколько монет покрупнее, пробивает одну поездку и бросает талончик на поскудневшую горку моей мелочи, дескать - забирай! Я наклоняюсь к окошечку и говорю, что мне надо две поездки. Она мне, что они мелочь не принимают. А я прошу показать закон по какому они её не принимают. Вот уперлась и не отступаю: "Почему Вы мелочь не принимаете?!" Она главного кассира позвала, я и с ней пободалась. "Чем вам моя мелочь не нравится? Она фальшивая, непригодная к употреблению или вышла из оборота?" Они мне: "Мы сдачу ей не сможем сдать." Я: "Сдадите в банк!" Они: "Банк не примет!" " Почему не примет? Фальшивая? Вышла из оборота? Или это мелочь другого государства? У нас не в ходу?" Куда им было деваться - приняли мои дензнаки.
30 Oct 2008, 16:39
Постановлением Правительства Москвы от 02.09.08 г. №797-ПП утверждены НОВЫЕ правила пользования наземным городским транспортом общего пользования в городе Москве. В п.6.3.1.1 пассажир имеет право бесплатно провозить с собой "ДЕТЕЙ в возрасте ДО 7 ЛЕТ", т.е. сколько хотите, но до 7 лет и про то, что ребенок должен сидеть у Вас на руках тоже ничего нет, значит может спокойно сажать отдельно.
Anonymous
30 Oct 2008, 17:55
Там вверху просто Звать не надо пыталась всех убедить, что федеральный документ важнее московского.
Anonymous
31 Oct 2008, 13:43
Местные законы не могут ограничивать права граждан больше федеральных законов. Например, если бы в федеральном законе было написано, что можно перевозить 2х детей, а в московском, что только одного, тогда московский закон был бы не действителен, и действовал бы федеральный. Но расширять права граждан местные законы могут. Поэтому в Москве можно перевозить бесплатно всех детей до 7 лет. А в других регионах, если там не приняты свои законы, действует именно федеральный закон.
31 Oct 2008, 14:30
Простите, а где Вы увидели ЗАКОН по этому вопросу, принятый на федеральном уровне? Очень хотелось бы почитать.
да пожалуйста 8 ноября 2007 года N 259-ФЗ УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА Статья 40 При проезде в транспортных средствах, осуществляющих регулярные перевозки, пассажир имеет право: провозить бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 7 лет в городском и пригородном сообщении и не старше 5 лет в междугородном сообщении, если он не занимает отдельное место для сидения; пользоваться преимуществами по оплате провоза детей, установленными перевозчиком, а в случае перевозок транспортом общего пользования - органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с их компетенцией; И кстати топикстартер проживает в МО, а тамошними првилами проезд детей ваще не урегулирован, соответственно действует ФЗ
31 Oct 2008, 16:00
Да. Но только в официальной версии данного документа об этом вопросе сказано так: Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром. 1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право: 1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении ДЕТЕЙ в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи; вот тут официальная публикация: http://mirror2.garant.ru/webclient/navigation.dsp?PHPSESSID=b283b31b345b23715dae7f35f7e07a80&number=0&page=11
да нивапрос:-) только как это осуществить пракически если детей больше одного и не предоставлять им отдельного места;-)
31 Oct 2008, 16:13
Главное, теоретически можно бесплатно :)
ага, "Родной мой, что-что, а право то Вы имеете"/с/
Anonymous
31 Oct 2008, 14:31
Угу, я в курсе.
31 Oct 2008, 11:09
нет, ну пусть ездит, как хочет, я лично живу в Москве и буду пользоваться новыми московскими правилами, т.к. лично мне они больше нравятся и все водители, кондукторы и контролеры в Москве так же будут пользоваться ими...)))))
Anonymous
31 Oct 2008, 12:28
Звать не надо настаивает! И будет платить за второго ребенка! Потому, что старое-престарое положение, регулирующее отношения в несуществующей стране, действующее!!! А-аа!!! Кстати, эти правила не только в Москве приняты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325