Меню

Сокращение/увольнение инвалида

AD
Anonymous
29 Oct 2008, 12:42
Я инвалид 2-й группы. на работе это не заявляла. Но в связи с кризисом и повальными сокращениями задумалась, не может ли моя инвалидность обезопасить меня от сокращения? Есть ли какие-то ограничения по увольнению/сокращению сотрудников-инвалидов?
30 Oct 2008, 09:55
Если Вы ранее не заявляли.что у вас есть инвалидность и кстати не понятно какая степень, то работа, которую Вы делаете может оказаться не годной для ас по состоянию здоровья, поэтому Вас можно сократить по этой причине,правда предварительно Вам все равно должна быть предложена другая должность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325