Меню

земельные участки для детей-инвалидов

AD
26 Oct 2008, 20:24
живём в восточном округе.ребёнок на инвалидности.знаем что нам положен участок земли,т.к. уже предлогали один( муж мой ехал-ехал и не доехал.p.s. чуть ли не за 200 км.) больше нам не звонили.хочу узнать действует ли ещё эта программа и может кто подскажет куда обратиться(вроде где-то на преображенке).спасибо!
26 Oct 2008, 20:52
1. Обращаться в свою префектуру. 2.Участки там действительно дают и даже практически ВСЕМ желающим. НО! 1) Вам дают список участков в образующихся СНТ, участки "не ближный свет", ккак правило, от 100 км от Москвы. Вы из них выбираете понравившийся - месяц ездите и присмотриваете вариант. Потом должны уведомить инспектора берете или нет. Встаете в очередь, если участок не понравился, ждете, когда у них появится "что-то новенькое". У них бывают "хорошие участки - кто-то умирает, участок не оформлен, его кидают в общую кучу для москвичей, либо отказывается уже тот, кто взял", только там стооолько бабок восмьюдежды герои, и караулить надо много лет. Из тех участков которые Вам предложат: Как правило там нет ничего: ни воды, ни света, ни дорог. за оформление берут деньги + дороги, свет, вода за счет членов СНТ. Приватизировать такой участок и перепродать можно, но только через 5 лет после получения. Спрашивается: оно вам надо? не проще ли просто тупо купить просто участок? ;)
26 Oct 2008, 22:19
спасибо за ответ.просто хочеться хоть что-то урвать от государства,если пологается.
Anonymous
27 Oct 2008, 07:14
Урвать не получиться. Получиться купить по рыночной цене в рассрочку + получить кучу геморроя. Я-то знаю, я получила. Теперь хочу избавиться. Мы уже вбухали больше денег, чем он того стоит....
27 Oct 2008, 09:07
Уже несколько отрицательных отзывов читала, о выделении бесплатных участков, в итоге, все равно платить, за дороги, свет и т.д. и т.п.
27 Oct 2008, 09:56
прибавьте еще один отрицательный отзыв. Не поленилась, обзвонила все СНТ, предложенные управой (мы многодетные, нам тоже положено). Да заплати мне деньги - все равно не поеду в чисто поле за тридевять земель! А тут еще немалые деньги надо вкладывать. Лучше взять имеющиеся ср-ва и купить в такой же тьмутаракани уже что-то готовое и построенное. А еще лучше, если ср-ва позволяют, - и поближе.
27 Oct 2008, 09:11
тоже хочу сказать - тут весь вопрос в том надо оно вам или нет, вот у меня например получилось так, действительно в префектуре встали на очередь, дали посмотреть несколько участков ( нас интересовало южное направление) получилось от дома до дома 167 км. трасса Москва-Дон доехать без проблем....место замечательное и озеро и лес все рядом, участок 12 соток действительно ничего нет кроме поля. Правда товарищество существует 10 лет и на момент нашего к ним присоединения - дорога подъездная есть, 2 радиальные постоили этой осенью, из электричества осталось выкупить только мощность.... Следующий на очередь я так поняла -газ, где то недалеко проходит. Все от конкретики зависит. что касается оплат - действительно вступительный взнос нам обошелся в 46000 при чем потом при перерасчеты выяснилось что 10 000 переплатили, ну ничего пойдет на все взносы за 2009 год. Оформление - еще порядка 24000. Может конечно поще купить участок, вопрос только в том есть ли деньги на покупку..... у нас нет, так вот тем что получили очень довольны..
Anonymous
27 Oct 2008, 10:12
Этот участок у вас просто не окупится. Если посчитать сколько вы туда вбухаете.... Сейчас эйфория "Получения халявы" пройдет.... Посчитаете деньги, а еще сколько на безин потратите. У нас по 1 тыс. рублей получатся на дачу съездить - траву покосить. Оно нам надо? намного проще купить за 10 тыс. 3-ку - квартиру в поселке в Калужской области уже с газом, горячей водой и т.п. и жить там летом... "Счастливый обладатель " 2-х участков по 12 соток на Н-Риге в 149 км от Москвы.
27 Oct 2008, 10:20
А не надо на бензин тратится, общественный транспорт есть.
Anonymous
27 Oct 2008, 10:41
Ну, ну. И как же и сколько вы добираетесь на общественном транспорте за 100 км?
27 Oct 2008, 10:48
Дачи на таком расстоянии берутся не для еженедельных поездок. В начале сезона уехали, в конце сезона вернулись. Время в пути не принципиально.
Anonymous
27 Oct 2008, 10:56
Так сначала отстроить надо. Воду подвезти, электричество. Или вы собрались все лето в голом поле в палатке? Участок к домом и всем необходимым будет стоить сколько же, если не меньше, если купить готовое целиком! и не заморачиваться с раздачей префектуры!
27 Oct 2008, 11:01
Дак я и не спорю. Лучше купить готовое и с коммуникациями и недалеко от Москвы. Но почему то по прежнему покупают и голые участки в чистом поле за 100 км. зоной от Москвы. Я тоже не понимаю таких людей.
27 Oct 2008, 10:43
На общественном транспорте может получится такая же сумма, особенно если на дачу едут несколько человек. Билет на электричку на такое расстояние минимум 200р. стоит туда и обратно, а еще автобус и метро.
27 Oct 2008, 10:46
Дак ребенок же инвалид. Проезд будет бесплатным для него и сопровождающего.
27 Oct 2008, 10:53
Не у всех, кому бесплатно положены участки, бесплатный проезд на общественном транспорте.
28 Oct 2008, 09:12
возможно и так, у нас лично никакой эйфории по этому поводу не было и нет, просто мы так решили и нашли то что нам подходит. У нас дом есть в Воронеже в деревне, поэтому на счет бензина -вопрос спорный у нас до туда 1,5 тысячи в один конец на бензин получается, поэтому думаю поездку на участок мы переживем....
27 Oct 2008, 23:30
Мы то себе уже отстроили в черноголовке.да ЗЛО берёт!!! всё ж своим горбом зарабатываешь,не мафиози какие-то. Как красиво там наверху всё рассказывают,как они там всё для пенсионеров и инвалидов.а на деле пипец!!!
Anonymous
28 Oct 2008, 06:40
Сказки "про мафиози" кончились в 90-х. Сейчас все вкалывают! никому просто так ничего с неба не падает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325