Меню

Не пускают в отпуск

AD
Anonymous
23 Oct 2008, 19:38
Мне не подписали отпуск на два дня (до конца года у меня еще неделя не отугляна). Мотивация, что сейчас сложный период, и не время, что отпуск зачтут к дням 2009 года. Могут ли мне не подписать за свой счёт, учитывая что у меня трое детей и оди из них 1.5 лет. Как бороться с работодателем в таком случпе?
23 Oct 2008, 21:13
Могут. Более того, по 2 дня оплаченного отпуска сейчас и не дают, если частично, то по 2 недели и по графику.
Anonymous
24 Oct 2008, 10:39
Графика у нас нет, стаж у меня 2 года уже на предпряитии. До конца этого года осталась еще неделя отпуска, те по 2 недели никак не дадут)))) Предлагают перенести на 2009 г, вернее обязывают перенести, деньгами не возмещают тоже. Те они во всём правы? никаких льгот в связи с тем, что у меня маленькие дети нет?
трудовой кодекс запрещает перенос отпуска на следующий год без согласия работника, это грубое нарушение. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется Вы в принципе можете уйти на два дня в... отпуск по уходу за ребенком:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325