Меню

Увольнение, сокращение

AD
Anonymous
23 Oct 2008, 16:16
Подскажите, кто знает!!! Наш Холдинг замораживают и предлагают несколько схем нашего с ним прекращения сотрудничества, какую из предложенных выбрать? 1. Заявление по собственному желанию; 2. Соглашение о расторжении трудового договора; 3. Увольнение по сокращению(с выплатой 2-х окладов), но смогу ли я в дальнейшем устроиться на работу и не будет ли эта запись в трудовой препятсьтвием???
Anonymous
23 Oct 2008, 16:39
Время идем и надо принимать какое-то решение:(
23 Oct 2008, 16:42
Я-бы третье выбрала, почему это должон быть препятствием, вас же не по статье уволили, а потому что предприятие прекращает свою деятельность, ваша-то вина тут в чем может быть?
Anonymous
23 Oct 2008, 16:52
а не будет это считаться, что сократили "плохих" работников, не буду же я каждому объяснять, что всех убирали, оставили только номинально ген.директора и бухгалтера
23 Oct 2008, 16:54
Так и объясняйте - сократили всех, кроме ген. директора и бухгалтера. В свете последних событий проблем не будет.
Я юы выбрала 3-й вариант однозначно.
23 Oct 2008, 16:50
Конечно сокращение!!!!
23 Oct 2008, 17:12
Конечно, сокращение. Тем более, в этот период, а не просто в спокойное время-не думаю, что вопросы возникнут у следующего работодателя.
29 Oct 2008, 15:46
По сокращению! И не заморачивайтесь! 1. Вас должны уведомить за 2 месяца, а значит вы ещё работаете 2 месяца и получаете деньги. 2. Если предложат без "отработки" 2-х месяцев, то в соответствии со ст.180 ТК РФ, Вам дополнительно выплачивают компенсацию за не отработанное время. 3.В соответстви с 178 ТК РФ, при увольненнии выходное пособие и если не устроитесь в течени второго месяца, то ещё 1 средний месячный заработок. Если после увольнения успеете в течение короткого времени встать на биржу труда и не трудоустроиться, то и за 3-й месяц получите денег. Я считаю, это самое выгодное. На работу возьмут потом. Сейчас в 80% компаниях сокращения. Всё будет хорошо.
Anonymous
24 Oct 2008, 08:30
?????????
Anonymous
24 Oct 2008, 11:12
Вам мнений мало?
можно по соглашению сторон в котором прописать те же два оклада.
Anonymous
24 Oct 2008, 16:31
Я тоже так считала (3 вариант), но, поговорив с коллегами выяснила, что они все хотят увольняться по собственному желанию
*
25 Oct 2008, 20:28
По собственному желанию не выгодно, т.к. по сокращению вы получите больше денег, раньше было так - три месяца свою полную зар.плату (1-ю сразу, а последующие по предоставлении справки из центра занятости о том, что вы не работаете), только надо обязательно сразу после сокращения встать на биржу в течении нескольких дней, узнайте сроки), а потом пособие на бирже. Про запись - это абсалютно нормальная запись, наоборот, если бы были не угодны, то нашли способ уволить по собственному желанию (организации так дешевле). Если конечно у вас уже есть на присмотре работа, то может и по соглашению сторн, смотря сколько вам предлагают.
27 Oct 2008, 14:30
Во-первых не выгодно, а во вторых, с точки зрения будущего работодателя будет выглядеть весьма странно - что это вы во время кризиса решили по собственному желанию уволится в "никуда". Вы готовы правдоподобно и убедительно на этот вопрос ответить? У меня муж часто собеседования проводит при приеме на работу новых сотрудников, так вот, он говорит, что сокращение сейчас не смутило бы совсем, а вот по собственному, в такое время и в никуда, очень даже.
Anonymous
27 Oct 2008, 14:36
Вообще очень многих сейчас сокращают заставляе писать по собственному желанияю, странно что ваш муж об этом не знает.
29 Oct 2008, 14:06
Не читайте между строк. У меня нигде не написано, что он об этом не знает. Он об этом прекрасно знает. Вопрос был, что лучше выбрать. Человек боялся получить запись "уволен по сокращению". Я написала, что работодателей эта запись нисколько не смущает в условях кризиса. А слова "не знать" и "смущать" - разные по сути. И если анонимно, то лучше молчите, если боитесь под собственной мыслью подписаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325