Меню

Больничный задним числом?

AD
19 Oct 2008, 13:13
Работа сменная день-ночь-отсыпной -выходной. Если я или ребенок заболеют вечером, участковый прийти не может, а идти в ночную смену, как быть? И смена в субботу- воскресенье- как быть с неожиданной болезнью?
19 Oct 2008, 20:16
Скорую вызываете, они в любое время приедут и все зафиксируют. Ну или (если не все так серьезно) можно своими средствами до них добраться.
19 Oct 2008, 22:18
1. Если в ночь, то выпишут или с этого же числа, благо новый день начинается в полночь, или со вчерашнего, если смена начинается раньше полуночи. 2. Для этого существует неотложная помощь и дежурный врач.
21 Oct 2008, 15:54
Типичная ситуация, ребенок к вечеру заболевает, куда нужно обращаться? В поликлинике никого нет, что такое неотложная помощь и дежурный врач, чем они отличаются от скорой? Не хотелось бы дергать скорую по пустякам, но и больничный тоже нужен может быть. Насколько я знаю, у нас в п-ке дежурный врач только в субботу до 13 часов.
21 Oct 2008, 16:22
По районам есть детская неотложная помощь. Телефон можно в своей поликлинике узнать
21 Oct 2008, 16:26
Вот нашла! Тут отделения по поликлиникам. http://1medical.ru/node/25329
21 Oct 2008, 16:45
Я в Подмосковье:)
21 Oct 2008, 16:51
А в паспорт Москва написана :-) Ну в Подмосковье наверное тоже что-то подобное есть. Узнайте в поликлинике.
21 Oct 2008, 16:57
Узнавала как раз, дежурный врач в субботу до 14, по ночам нет. Хочу узнать, как правильно все оформить, если вдруг что случится.
21 Oct 2008, 17:04
http://www.kbe-online.ru/l/l/781.htmll Вот телефоны отделений неотложной помощи по Московской области :-)
22 Oct 2008, 15:18
Спасибо большое, но моего города в этом списке нет. Видимо, у нас действительно нет никакой неотложки. Если что, придется звонить в скорую, объяснять ситуацию, может, они подскажут, куда за больничным обращаться.
22 Oct 2008, 13:59
Вы звоните в скорую, или вызывайте или там подскажут, куда перезвонить. Я, когда не знала разницы(скорая и неотложная), вызывала скорую, они и сказали, что если нет необходимости в госпитализации, нужно неотложную вызывать. Вызов фиксируется и больничный должны выписать или сообщить в поликлиннику, чтоб там выписали соответствующей датой. офф... Мне кажется, дети очень часто именно к вечеру заболевают. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325