Меню

не принимают иск в суд!

AD
14 Oct 2008, 14:51
странно, но мы не можем сдать иск в суд уже полтора года. Сейчас отмазки совершенно идиотские.Что делать? Знаю, что если пожалуюсь выше, то суд мы проиграем или ещё какие-нибудь козни будут строить.
а какие причины для отказа?
Anonymous
14 Oct 2008, 14:57
а поподробнее - почему не принимают? :) если вы так же в суд иск пишете, как нам тут жалуетесь, то понятно почему не принимают :) P.S. анекдот: - Доктор , меня все игнорируют! - Следующий!
14 Oct 2008, 15:05
писали, то одного не хватает то другого ,наконец настало время когда всё хватает и последнее определение: не включены третьи лица. Разъеснили что не отправили письма третьим лицам... Каким третьим лицам не известно там только моя бабушка и дочь её брата, третьих лиц нет. И ещё сказали что где доказательства что бабушка фактически приняла наследство? ну разве это не в суде доказывается свидетелями???
кто к кому подает иск?
14 Oct 2008, 17:08
Если можете опишите ситуацию подробнее и помощь будет более точная.
16 Oct 2008, 14:43
Моя бабушка по причине обмана не приняла наследство от своих родителей. Когла узнала о смерти своей матери было уже поздно принимать наследство.Теперь решили подать в суд по продлению времени принятия наследства. Но суд постоянно отписывается определениями то этого нет то того. Мы достали все документы. Теперь они говорят что бы мы доказали что бабушка фактически приняла наследство, но это мы хотели доказывать с помощью свидетелей в суде, мы же к делу их приложить не можем.
17 Oct 2008, 00:00
Так не знала о смерти матери или фактически приняла наследство - это два разных дела. Приложить свидетелей к делу вы не можете, это и не нужно делать. Обычно юрист это поясняет на консультации, свидетелей приглашают в суд уже после возбуждения дела в суде и назначения рассмотрения дела по существу. Вам для начала иск грамотный подать бы....
15 Oct 2008, 16:13
Вам нужно грамотно составить иск и подать его. Если имеет смысл в свете сроков. Если все же имеет смысл, то вам нужно составить грамотно иск, приложить копии всех документов по числу лиц, в том числе для третьих лиц - у вас вероятно нотариус и ФРС, хотя точно вы не дали информацию, оплатить пошлину, приложить ходатайство об истребовании документов и подать в суд. Если судья на приеме не берет у вас в руки, то вам нужно отправить по почте или сдать в экспедицию (если этот суд принимает иски через экспедицию) и ждать опредления судьи. Если будет оставлен иск без движения. то в зависимости от законности указаний судьи - либо выполняете, либо обжалуете частной жалобой. Не скажу, что частная жалоба вам повлияет на результат, если дело выигрышное.
16 Oct 2008, 14:47
иск нам состоявляла юрист, переделывала его несколько раз потому что определания того требовали то одно укажите то другое. третьи лица это дети бабушкиных братьев, мне кажется не имеют никакого дела к этому делу потому что бабушка хочет продлить срок принятия наследства от своих родителей а не от сестер и братье которые все умерли, она одна осталась из тех кто родился в этом доме....
как раз то дети ее сестер и братьев имеют право на наследство. По праву представления за своих умерших родителей. Так что...
16 Oct 2008, 23:58
Я не обсуждаю работу юристов...Не уверена, что вам замечания неважные делали, хотя и такое бывает. Вы лучше суть дела напишите. Кроме того, какое имущество было у умершего, кто был зарегистрирован (прописан ) с умершим на дату смерти, кто проживал в наследственном имуществе и пользовался им, кто оплачивал. Особенно обратите внимание на бабушку и всех детей от умерших братьев и сестер. И важны эти действия в срок 6 месяцев после смерти наследодателя
17 Oct 2008, 14:01
Интересно, а само имущество в натуре сохранилось?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325