Меню

Развод через адвокатское бюро

AD
развожусь
13 Oct 2008, 13:56
Хочу подать на развод. Работаю, ребенку 3 года, времени бегать по судам мало. Много ссылок в Инете на конторы, которые делают все даже без присутствия за вознаграждение примерно в 8-10 тыщ руб. Но знакомые моей подруги, которые как-то связаны с судебными органами, уверяют, что оформленный таким образом развод уязвим - несогласной стороне будет проще подать апелляцию или даже поменять решение суда насчет ребенка и алиментов. А дело в том, что муж не согласен с разводом и возможно (не уверена я) захочет оспорить то, что ребенка скорее всего оставят со мной. Ребенку 3 года, муж не гр. РФ (СНГ), без официальной работы, да и жилья у него тут нет, живем на моей территории. Правы ли знакомые подруги? Лучше подавать документы самой без адвокатов? Денег у меня немного, но 8 тыщ бы нашла взамен на отсутствие геморроя с судами...
13 Oct 2008, 21:30
Расторжение брака не проблема - можете оофрмить за эти деньги, можете и сами подать, просить суд рассмотреть без вашего участия - результат тот же. А вот если у вас возникнет встречный иск по ребенку, то его все же нужно решать и с вашим участием и с участием грамотного адвоката, который ведет семейные дела. И в те суммы это никто не включает. Это только ратсоржение брака. Оспорить решение суда можно, если он не будет извещен. Я сама такое оспаривала не раз. Выносят решение без надлежащего извещения, когда сторона об этом узнает, то может восстановить срок и подать жалобу. Если решение будет отменено, вас разведут, но только дата будет другой. Если вы за это вступите в новый брак, то у вас будут проблемы.
развожусь
14 Oct 2008, 12:02
Татьяна, большое Вам спасибо! А вы можете подсказать по поводу алиментов в браке - услышала недавно, что такое возможно. В каких случаях это реально - подать и взыскать? Это уже при условии раздельного хоз-ва и проживания? мы пока еще живем вместе, хотя отношения из рук вон... ОН официально не работает, даже нет разрешения на работу, гр-во СНГ... понимаю, что ничего с него не получу, но хотя бы предпринять какие-то действия!! а то человек проживает в семье, фактически сейчас за мой счет, ребенка содержу я... сил нету. А пока я затеюсь с разводом, пройдет время. Извините, что длинно, заранее спасибо))
14 Oct 2008, 12:21
Вы вправе подать на алименты и в браке, если отец не содержит ребенка. Укажите все обстоятельства, что он вас не содержит. Если ребенку нет трех лет, то можете просить на свое содержание. Но если он не работает, могут на вас не назначить.
соседка
14 Oct 2008, 13:16
подскажите а без суда можно подать на алименты, слышала что если заверить у натариуса, то принимает силу исполнительного листа
14 Oct 2008, 13:24
У нотариуса соглашение между двумя родителями. Ес ли отец не согласен, то о каком соглашении идет речь? В этом случае либо заявление в суд о выдаче судебного приказа, либо иск о взыскании алиментов. Судебный приказ выдается быстро, но вступит в силу, если должник в срок 10 дней не напишет несогласие с ним. Будет несогласие - подавать иск все равно. На свое содержание приказ не получится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325