Меню

Загранпаспорт,не могу получить

AD
12 Oct 2008, 11:11
Доброе утро,я живу в МО,11 июля сдала документы на загранпаспорт и до сих пор он не готов,3 месяца уже прошло и когда готов будет-неизвестно,подскажите,насколько законны такие сроки и можно ли как-то повлиять на это ,чтобы уже сделали наконец?спрашиваю,почему так долго,говорят,что проверяют 2 фамилии(я 2 раза меняла),но все равно как-то долго
В течении 30 дней вам должны выдать паспорт,единственное, если вы не меняли гражданство и проживаете в подмосковье менее 5 лет или имеете временную регистрацию(в данном случае увеличивается до 3-х месяцев).Поищите в инете закон о выдаче загранпаспорта,там точные сроки указаны.
12 Oct 2008, 11:29
Написать жалобу в вышестояющую организацию, а копию принести в ОВИр и все будет сделано быстро.
12 Oct 2008, 23:22
в прокуратуру лучше :) налицо неисполнение федерального законодательства госслужащими
Anonymous
14 Oct 2008, 13:07
"Вместе с тем, для решения этой проблемы руководство Федеральной миграционной службы России создало мобильные группы из квалифицированных сотрудников, которые будут оперативно направляться в те районные паспортные столы Москвы, где возникают проблемы с получением загранпаспорта. О наличии таких проблем можно сообщить по горячей линии 624-5428, которая, по отзывам, действительно эффективна, и работает не только по Москве, но и по области."
14 Oct 2008, 22:33
спасибо большое!!!попробуем позвонить,может что рещится)))
правда правда
12 Oct 2008, 23:18
А я четыре раза меняла фамилию и все равно 30 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325