Меню

Проконсультируйте по наследству, плиз!

AD
11 Oct 2008, 16:41
Вопрос в общем-то такой: фактически чужой (по родственным связям) дядя хочет завещать свою квартиру троим детям, двое из которых мои. Я так понимаю, что до совершеннолетия детей сделать что-либо с этой квартирой будет проблематично, в случае чего при вступлении в наследство я должна буду заплатить налог или нет? Вопрос вот в чем: какой налог? от какой суммы расчитывается и когда платится? Спасибо заранее.
11 Oct 2008, 18:13
Нет, не должны. Налога на наследство нет.
11 Oct 2008, 20:16
Да? Вы меня прям радуете:-)) Я просто думала, что так же как с дарением, между близкими роддственниками нет, а по другому - 13%. И даже мысли не было, что иначе - единственный вопрос возникал с какой суммы эти 13% рассчитываются и когда именно платятся.
Anonymous
12 Oct 2008, 00:47
Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке наследования, исчисляется по следующим ставкам: 1) При наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда Наследникам первой очереди 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; Наследникам второй очереди 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; Другим наследникам 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; 2) При наследовании имущества стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда Наследникам первой очереди 42,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; Наследникам второй очереди 85-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 20 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; Другим наследникам 170-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; 3) При наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда Наследникам первой очереди 127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; Наследникам второй очереди 255-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 30 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда; Другим наследникам 425-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 40 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда.
12 Oct 2008, 01:22
С 2006 года Закон о налоге на наследство, из которого приведена цитата, утратил силу.
12 Oct 2008, 01:56
А тыкните меня носом, пожалуйста, в тот, который имеет силу, я хоть сама почитаю:-)
12 Oct 2008, 11:52
Я бы тыкнул, да не в чего, по причине отсутствия :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325