Меню

Не берут младшую к старшей в сад.

AD
Anonymous
11 Oct 2008, 00:35
у меня две дочери 5,5 и 2,3года.Младшая стоит на очереди,уже больше трех лет,предлагали новостройку или перевести двоих в отдаленный, прилично от дома сад.В наш набора нет,по слухам,через департамент,год назад набрали много детей,мне отказали:заведующая и куратор в департ.районном,сказали:берите времен.путевку,потом переведем.Осенью пришла узнать,освободилось,ли что-то,заведующ.меня оборала,ничего не обещает,даже в будующем году,после этого я узнала,во дворе у мама,что некоторых всетаки взяли,по какому-то письму,но у них нет в этом саду ни братьев не сестер.С садами напряженка,два рядом закрыли лет 5 назад,есть еще глазной.У меня плох.зрение-3,5,сад бы устроил.
11 Oct 2008, 13:08
Ответ должны дать в течение месяца, взять могли детей льготников, их целый список, он обычно висит во всех комиссиях по распредел. путевок на стендах. Я писала жалобу и в департамент образования - ответ обычная отписка и потом пожаловалась на сайте Правительства Москвы - путевку дали.
Anonymous
11 Oct 2008, 00:46
Продолжаю,мы с мужем написали письмо в Департамент образ.Москвы,приложили:копии свид.о рождении,бумага о постановке на учет в комиссии,прописку,выписку о моем наследств. плохом зрении.Неделя прошла ответа нет,подождем,еще напишем.Что делать?Слышала,что есть,какая-то"скандальная"комиссия,где такое искать?
Anonymous
11 Oct 2008, 13:39
мы жаловались в префектуру района и нам ответили)
Anonymous
13 Oct 2008, 09:27
"Младшая стоит на очереди,уже больше трех лет" - извините, но это как? Ребенку ведь только 2,3?
Anonymous
13 Oct 2008, 12:51
ну и что... беременные записываются
13 Oct 2008, 13:30
интересно как записываются, если нужно свидетельство о рождении?
Anonymous
13 Oct 2008, 13:40
По закону беременных не имеют право записывать. А потом 2,3 + 9 месяцев это всего 3 года. А ребенок стоит на очереди больше 3 лет. Получается чтго должны были поставить на очередь сразу после полового акта, ну или немного раньше.
Anonymous
13 Oct 2008, 13:37
Если вы в Москве живете, то детей записывают с 3-х ребенкиных месяцев. Может вас просто кинули и вы ни в какой очереди не стоите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325