Меню

Срочно - выписка ребенка из роддома

AD
09 Oct 2008, 15:45
Ситуация: Питер. Родильный дом. Девушка рожает в восресенье. В пятницу ее ребенка выписывают. Ее саму оставляют в больнице - давление зашкаливает. Вопрос: разве можно грудного, пятидневного ребенка выписывать БЕЗ МАТЕРИ? А кормление?
можно и ребенка без матери и мать без ребенка. А кормление к правовым вопросам отношения не имеет. Но и силой ее удерживать в роддоме никто не будет
09 Oct 2008, 15:52
Она хочет расписку написать, что все последствия понимает и т.д., но ребенка оставлять не хочет. Но разве - это правомерно? неужели нельзя оставить ребенка еще на какое-то время в роддоме?
09 Oct 2008, 16:42
А как они насильно будут ребенка выбрасывать? Если его никто забирать не станет?
если ребенка некому забрать его могут временно перевести в детскую больницу, пока мать не поправиться
09 Oct 2008, 17:33
какой ужас, а та больница на каком основании госпитализировать будет
09 Oct 2008, 18:14
Первый раз слышу, чтобы ребёнка выписывали из роддома без матери. Если маме нужно 2-3 дня, то ребёнка оставят в роддоме, а если более длительная госпитализация, то маму должны перевести в другую больницу, в роддоме держать не будут.
09 Oct 2008, 22:39
У меня так было, ребенок здоров, меня не выписывают, задержали на 3 дня, лечили. О выписке ребенка НЕ БЫЛО И РЕЧИ. 1990 год, районный роддом в Подмосковье. Причем в палате первоначально было 8 женщин, (дети отдельно), потом всех выписали, кроме меня, и ко мне в палату подселили еще такую же бедолагу из другой палаты, родившую в тот же день, что и я. Никого новенького, родившего позже не подселяли.
10 Oct 2008, 09:04
Когда я собиралась рожать то меня сразу предупредили, что если у меня будут осложнения то меня оставят,а ребенка выпишут.-это при условии, что мне придется надолго задердаться в роддое на пару недель, а если на 3-4 дня то ребенка подержат. и ак же преудпредили, что если у ребенка будут серьезные проблемы со здоровьем, то его переведут в другую больницу. Слава богу, что все обошлось и мы поехали домой вместе.
10 Oct 2008, 19:19
Москва. 2006 год. Обычный (72) роддом. С мелкой ОК, у меня сильная кровопотеря и несокращение матки. Лежали до моей поправки (2.5 недели)
10 Oct 2008, 21:00
Чушня какая-то. Я законов на эту тему не знаю, но знаю кучу примеров, даже совсем недавних, когда ребенок был в роддоме столько сколько необходимо было маме.
10 Oct 2008, 22:02
Да уж бред какой то, сколько девчонок со мной лежало но все с детками если дело в 3-4 днях.а если на долго, то почему в роддоме, перевели бы тогда в другую больницу.странно это как то, может перестраховываются.
У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, МЕНЯ НЕ МОГЛИ ВЫПИСАТЬ ИЗ РОДДОМА, ТАК КАК БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. НА 5-ые сутки ребенок был готов к выписке, а я нет. так вот, мне сказали, что ребенок будет лежать вместе с тобой ровно столько, сколько буду находится в роддоме я. они сказали что не имеют право выписать грудного ребенка без матери!!!!!!!!!!!!
14 Oct 2008, 11:15
30 лет назад моего брата выписали из роддома, а маму оставили еще на месяц
14 Oct 2008, 12:25
как минимум 2 случая у подруг знаю, когда маму выписывали, а ребенка оставляли на лечение. принимали молоко от матери, но не всегда. так что выписка по отдельности вполне вероятна.
Anonymous
14 Oct 2008, 16:27
из роддома не имеют права выписать ни маму без ребенка, ни ребенка без мамы. меня не выписывали из роддома 17 дней, пока нужно было ребеку и его не могли перевести в детскую больницу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325