Меню

Неполный рабочий день

AD
09 Oct 2008, 01:10
Подскажите, кто знает. Собралась выходить на работу (на неполный рабочий день), ребенку будет на момент выхода 1 год 9 мес.. До 3-х лет я имею право на неполный рабочий день. Вопрос в следующем, на сколько часов я могу рассчитывать, т.е. если рабочий день 8 часов (плюс час на обед), соответственно неполный рабочий день как договорюсь или 4-5 часов?
09 Oct 2008, 11:09
На неполный рабочий день Вы имеете право, пока ребенку 14 лет не исполнилось. А нормативов, по скольку часов рабочий день будет, нигде не прописано. Как договоритесь.
09 Oct 2008, 01:37
ну вообще, если это госструктура - это одно, а если частная - другое - нужно конкретизировать. Я договорилась раз в неделю работать один день в офисе, а остальные дома по 4 часа за половину зарплаты, но это частная структура
09 Oct 2008, 08:55
ТК Статья 93. Неполное рабочее время По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
09 Oct 2008, 12:02
Спасибо, в принципе я согласно Трудовому кодексу все посмотрела, просто там не оговаривалось количество часов, значит как договорюсь. На следующей неделе поеду договариваться:-)
09 Oct 2008, 22:05
Удачи! Только до разговора сами определитесь, что Вам будете удобно Ж)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325