Меню

Права при разводе

AD
Anonymous
07 Oct 2008, 14:08
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуации.С мужем женаты 3 года,есть сын (2,3 года),который прописан в неприватизированной квартире на ВДНХ где и я,эта квартира стоит на очереди на бесплатное жилье,помимо нас с сыном там прописано еще 3 человека.Муж прописан один в Перово в 3-х комнатной приватизированной квартире.При разводе имеем ли мы с сыном право на его жилплощадь? Спасибо.
07 Oct 2008, 14:12
В случае если его квартира была приватизирована во время брака.
даже если и во время брака, то приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом, так что жена на эту квартиру прав не имеет ни во время брака, ни тем паче после расторжения. Ребенок может претендовать в порядке наследования.
07 Oct 2008, 14:23
Нет, не имеете. На текущий момент ваша семья обеспечена жильём за счёт трешки мужа. Так что есть подозрение, дадут ли вам вообще что либо бесплатного из жилья.
07 Oct 2008, 14:24
1
нет, это ничего не меняет
07 Oct 2008, 14:30
Если приватизация была ДО брака, то никаких прав на эту квартиру Вы иметь не будете!
да даже и во время брака, толку ноль. Приватизация безвозмездная сделка
07 Oct 2008, 15:53
я в курсе, просто девушка удивляется про добрачную приватизацию
Anonymous
07 Oct 2008, 14:29
Приватизация была осуществлена ДО заключения брака.А если ребенок проживал по месту прописки отца,ходит здесь в садик,прикреплен к поликлинике??? Неужели нет никакой лазейки в законе?Ребенок несовершеннолетний.
08 Oct 2008, 21:41
Дело в том, что садик можно поменять, да и в любой другой поликлиннике Вас так же могут прикрепить! Поэтому здесь лазейку не найдешь. Только в наследство.
Anonymous
07 Oct 2008, 14:30
Ребенок остается с матерью и является прямым наследником,так????А кто будет еще являться наследником?
Его родители, если будет в браке то соответсвенно его жена и дети которые есть и/или будут. Он также может эту квартиру продать/подарить/проиграть в карты и завещать африканским пингвинам.
Anonymous
07 Oct 2008, 14:57
Ужасно.... Спасибо.
Anonymous
07 Oct 2008, 18:57
А что ужасного то? Это его имущество и чего вы на него лавочку раскрыли то?
Anonymous
07 Oct 2008, 19:05
Как всегда злобные,одинокие и тупые бабы лезут куда не следует.Вопрос ,кажется, был не к Вам,а к юристу! Ваше мнение засуньте ....
08 Oct 2008, 02:53
Вона как, мадам, Вас понесло. Вам не кажется что это Вы себя так охарактеризовали? А мое мнение такое же как и предыдущего анононима. Сразу скажу: жилплощадью я и мои дети обеспечены.
Anonymous
08 Oct 2008, 14:01
Удивительно,но и Ваше мнение я не спрашивала.Безумно рада,что у Вас есть жилье,но если Вы тусуетесь в правовых вопросах,возможно проблемы покруче... Если делать нечего,говорить не с кем,лучше суп свари!
ну а чего Вы хамите то все же?
Ala
08 Oct 2008, 14:29
Я просто не перестаю удивляться:просто хочешь помощи,не сочувствия даже,получаешь грамотный ответ.И начинаются комментарии,причем всех,кому не лень.
AD
AD
ну ведь это открытый форум:-). Относитесь проще к репликам:-). Удачи!
08 Oct 2008, 12:43
А если она куплена в браке и перед разводом дети выписаны к матери.Тогда как обстоят дела?
дети не имеют прав на имущество родителей
08 Oct 2008, 12:52
А жена на собственность мужа приобретенную в браке?
естественно, 50 на 50
08 Oct 2008, 12:55
А если у жены еще есть квартира в собственности,у подружки наследство от дальней родственницы.это учитывается?
08 Oct 2008, 13:07
По барабану.
Anonymous
08 Oct 2008, 18:49
Ну если кваритра куплена за счет увеличения квартиры одного из супругов то делится будет только та часть которая куплена в браке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325