Меню

Спасите! Установили лавочку под окнами

AD
06 Oct 2008, 21:07
Проблема стара как мир-у подъезда установили лавочку во время благоустройства территории. Теперь покой нам только снится:( Постоянное распитие пива, гам, крики детей, за которыми их пьющие родители не смотрят. Бутылки кидают в подвал, ведущий к мусоропроводу, звон стоит... Это все под нашими окнами. Старшая по подъезду на мои просьбы не устанавливать лавочку не реагирует,говорит, что это для нее ПЕРСОНАЛЬНО!!! Я ее в течение полугода спрашивала, не предусмотрено ли по плану лавочек, та отвечала, что нет. Получается, что обманывала:( Что мне теперь делать? Есть ли законные способы чтобы прекратить это безобразие?
06 Oct 2008, 21:10
есть. называется болгарка
06 Oct 2008, 21:41
еще гвоздей на пол-высоты можно заколотить штук сто
сочувствующая
07 Oct 2008, 00:43
как только начинаются крики сразу звоните с дежурку со словами, караул, что то творится на лавочку, я не вижу что, но там толпа и крики, приезжайте срочно! И так много-много раз. Не забывайте только узнавать фамилию дежурного, для острастки. В общем на какототамочереднойраз им самим это надоест, и будет вам счастье! Метод опробован, лестничная клетка на этаже, подростки... сейчас тишина вот уже больше года.
07 Oct 2008, 17:45
ППКС. А если дежурный не реагирует, то по 02.
08 Oct 2008, 10:08
Вы просто молодец! Однако бывают случаи, к сожалению, когда милиция не реагирует (знакомые рассказывали, у меня такого не было). Бывает, что нужные инстанции занимаются отписками (на этом форуме таких примеров много), так что приходится своими силами, с кувалдой:-))))
года три назад мой дед, проживающий на первом этаже, вышел прогуляться часиков эдак в 4 утра, выдернул лавочку, стоявшую у него прям под окном, и уволок ее на поймойку. :)
09 Oct 2008, 14:26
а у нас около подъезда лавочка стояла, но ее взяли и перенесли куда-то (может к соседнему подъезду), правда у нас особого шума не было. Ваша лавочка к земле как-то прикреплена?
07 Oct 2008, 09:48
1.Если Вы не знаете, законно ли установлена лавочка, то обратитесь в отдел благоустройства ГУ ИС Вашего района, там на все 100% Вам это скажут. 2.Если лавочка предусмотрена планом благоустройства территории, то убрать ее законным путем можно только через коллективные (и многоразовые) жалобы Вас и Ваших "единомышленников" в ГУ ИС, управу, префектуру, Мэрию... 3.Если лавочка НЕ предусмотрена, то лучший способ (как сказано выше) - болгарка и т.п. вещи, только пока никто не видит...:-))) 4.Если пьяные облюбовали Вашу лавочку, то почаще вызывайте милицию: и им польза - план выполнятся и граждане обираются, и Вам-тишина:-))
Anonymous
08 Oct 2008, 08:57
Даже если окажется что незаконно, вс еравно вы ничего не сделаете. Вот у нас вентиляцию в подвале установили незаконно. Префектура это признает, но при этом не принуждает арендаторов убрать эту вентиляцию. Потому что никому нет до этого дела. Жалобы в правительство москвы никакого эфекта не имеют. Все спускают в префектуру, а там все куплено!
08 Oct 2008, 10:02
Один негативный опыт не значит, что у всех остальных будет именно так! Надо пробовать в любом случае. Кстати, вопросами вентиляции очень хорошо занимается Мосжилинспекция!
Anonymous
08 Oct 2008, 18:47
Да да, по их распоряжению и поставили вентиляцию :) Только вот с санэпидем котролем мосжилиспекция не согласовала :) Я ужек писала в управу, префектурую, правительство Москвы, Роспотребнадзор, Мосжилинспекцию. Поверте всем на нас и на вас наплевать!
07 Oct 2008, 13:41
Мы свои лавочки просто выломали, тоже самое сделали жильцы соседних подъездов (причем одни в 3 утра - видно спать очень хотелось)
07 Oct 2008, 14:54
на самом деле это было правильное решение: и быстро и качественно...только не думаю, что Ваш опыт понравится анонимусам данного форума - они голосуют за строгое соблюдение буквы закона:-)))
07 Oct 2008, 22:49
Я могу и не анонимно написать, что почему бы и не придерживаться-то? Я лично вызывала несколько раз милицию, когда за окнами на футбольном поле ор стоял, либо песни пели ночью. Приезжали. становилось тихо. потом реже стали там собираться, а теперь вообще тихо там, как правило. А скамеечки там для школьников стоят - низенькие такие - упражнения они там разные делают... Во дворе орут - тоже вызываю, откуда ж мне знать - чего орут-то, может там убивают кого... Один раз вызывала, когда сын пришел со школы, звонил мне на работу и со слезами говорил, что он не может пойти на тренировку, потому что двумя этажами ниже дядька какой-то лежит на лестнице. Он у меня пешком ходит. дошел до него и обратно спустился, кто-то из соседей его довез до этажа на лифте, а спуститься он боится теперь... Звонила в милицию, объяснила ситуацию. Приехали - посмотрели, ребенку моему отзвонились в дверь и сообщили, что все в порядке. За что им спасибо большое... Так что мне лично не понять тех граждан, что в 3 часа ночи идут скамейки выкорчевывать, вместо того, чтобы напрячь тех, кто должен "охранять наш сон" :) Ну, может у нас город такой:)
08 Oct 2008, 10:09
блин, хотела Вам ответить, а ответила Сочувствующей...но суть одна: Вы обе молодцы!
08 Oct 2008, 18:03
Да, я думаю, что если несколько раз вызвать милицию (и действительно проконтролировать, чтобы приехали, разогнали), то потом уж и сами те личности оставят желание там собираться (ну типа туда вечно менты приезжают...) А так, я не молодец. Просто лениво делать что-то, проще позвонить куда следует:) Ну и повторюсь, мне с городом повезло:)
09 Oct 2008, 12:40
У нас под окнами каждый раз-разные алкаши собирались(в доме ночной винный магазин...был),одних разогнали,другие подошли.Поэтому лавку пришлось спилить и жизнь наладилась.Кстати,милиция на звонки не реагировала,как ни странно.
09 Oct 2008, 21:28
Я и говорю, что мне с городом повезло. И винного магазина нет, собственно теперь крепкие напитки после 11 вечера не продают у нас. Ну и милицию я когда вызываю, если это уже вечер-ночь, то не говорю, что пьяные шумят, а говорю, что слышу какие-то крики, в темноте не видно что это там происходит. Вот и все. Приезжают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325