Меню

госслужба,сокращение

AD
мама
06 Oct 2008, 10:57
Госслужащая,в отпуске по уходу за ребенком 2 с половиной лет,не в браке,/1-деть ,отец в разводе,2ой деть-уст отцовства/.На работе в связи со штатными мероприятиями-сокращение,т е не менее тысячи человек остаются без работы,прежнего места работы-не будет.Вопрос-получу ли я какое то выходное пособие или нет,находясь дома с ребенком? Или для этого надо выйти /на какой срок?/ на работу?
Anonymous
06 Oct 2008, 11:37
Вас ВООБЩЕ не имеют право сократить пока вы в декрете или обязательно должны предоставить равноценную должность госслужащей.
06 Oct 2008, 11:39
+ 1. У мужа на работе коллега ушла в декрет и вернулась через три года не в Министерство, а в Службу :) Её Департамента давно не было, а ей исправно платили, пока она не перешла в другое подразделение.
мамAnonymous
06 Oct 2008, 13:46
Мне сложно сказать,как будет называться происходящее/их называют орг-штатные мероприятия/,но смысл,это может что то типа ликвидации данной структуры,хотя и есть вышестоящая организация-но трудовой договор у меня не с ней и она не является правоприемником моей структуры и где в таком случае я буду числиться и получать свои 50р не понятно
06 Oct 2008, 15:57
Уволить по ликвидации имеют право. Пособие за 2 мес, в размере ср. з/п (в Вашем случае оклад) + з/п за 3-й месяц если встанете на биржу в течении 15 дн, после увольнения. И еще должны заплатиь компенсацию за неиспольз. отпуск (если у вас неотгуляные дни остались).
07 Oct 2008, 10:01
Кто ж ее уволит, она в отпуске по уходу. Если хоть ктото останется работать в данной организации, вообще проблем не будет-обязаны найти место. А если орган полностью ликвидирован, то сущ. понятие гос.резерва. В нашей стране ни один гос орган не пропал еще без следно.
07 Oct 2008, 10:28
Откройте ТК и почитайте, в каких случаях можно уволить женщину находящ. в отпуске по уходу. Если организация ликвидируется, то в ней никто остаться работать не может, в принципе.
Anonymous
08 Oct 2008, 18:51
На госслужащих ТК не распространяется, так же, как и на военных. Вы не знали?
08 Oct 2008, 19:19
ТК, Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. ...."На государственных гражданских служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и муниципальной службе. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей): военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы; члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор); лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера; другие лица, если это установлено федеральным законом".
08 Oct 2008, 21:34
Вы абсолютно правы! В случае ликвидации - уволят! В вот если у предприятия будет правоприемник - тогда нет. Если в браке и ребенку нет трех лет или же одна и ребенку нет 14 будут платить и место будет!
08 Oct 2008, 22:39
Да, я не стала в такие подробности вдаваться, т.к. отвечала, в основном тем, кто считает, что женщину с ребенком до 3-х лет уволить вообще нельзя.
Anonymous
08 Oct 2008, 23:12
да вы че? В топе рядом вы утверждали, что только по ликвидации можно уволить. разве нет? Вы пересмотрели позицию? или внимательно прочитали, наконец, ТК?
08 Oct 2008, 23:27
Догадаться, что пишет один и тот же человек было не трудно, т.к. знаний у вас - ноль, только одни амбиции. Димпом, наверное, в платном вузе куплен, если он вообще имеется.
Anonymous
08 Oct 2008, 23:45
При чем тут один человек или не один? Я о Вас спросила, не переводите разговор.
08 Oct 2008, 23:51
А я не хочу с Вами разговаривать.
Anonymous
09 Oct 2008, 00:14
Потому, что вам сказать нечего. Ляпов вы уже наделали, что вам еще сказать.
09 Oct 2008, 00:28
Мне надоел уже этот анонимный бред. Сама знать ничего не знает, а еще юристом себя мнит.
Anonymous
09 Oct 2008, 00:35
Ну да, нуда. Если сказать по существу нечего, переходим на личности.
09 Oct 2008, 01:05
А я здесь личности не вижу, только пустобреха- аномима.
Anonymous
09 Oct 2008, 11:38
А вопрос так и остался без ответа, мдя.
AD
AD
09 Oct 2008, 17:44
Я не справочное бюро, чтобы отвечать на ваши вопросы.
Anonymous
10 Oct 2008, 17:33
Ну прально, че. Облажалась, а теперь откручиваетесь. угу
10 Oct 2008, 18:22
Мне ваших объяснений, по-поводу лажи котор. вы тут понаписали не нужно. Можете не откручиваться, я разрешаю.
Anonymous
08 Oct 2008, 22:19
О, а особенностей у госслужащих достаточно, в том числе, и свои тонкости у них при ликвидации госоргана.
08 Oct 2008, 22:35
А Вы случайно не "юрист" из соседнего топика? Знание ТК такое же. Кроме того, Вы не об особенностях писали, а о том, что ТК на гос.служ-х не распространяется. Очень даже распространяется!
Anonymous
08 Oct 2008, 23:13
А вы сама, я смотрю, трактуете ТК как хотите.
08 Oct 2008, 23:30
Неужели, послушались моего совета очки купили?
Anonymous
08 Oct 2008, 23:47
Вы вообщ смотрите, на какой пост отвечаете? Причем тут очки?
08 Oct 2008, 23:58
Конечно. А очки чтобы смотреть, смотрите дальше.
Anonymous
08 Oct 2008, 22:32
Кроме ТК, есть еще законы. Всякие разные. И подзаконные акты есть. Это так вам, на будущее
08 Oct 2008, 22:36
Ну так изучайте их, прежде, чем ерунду писать, хорошо хоть анонимно.
Anonymous
08 Oct 2008, 23:15
А в чем ерунда-то? Это вы ерунду писали, сначала утверждая, что мать с ребенком до трех лет можно уволить только по ликвидации (читаем вниамательно собственные посты в другой теме), а потом сделав вид, что вовсе не это имели ввиду. ловко
08 Oct 2008, 23:23
Ваши глупости, из другого топа я копировать не буду. Мне жалко тратить свое время на анонимных неучей.
Anonymous
08 Oct 2008, 23:46
Вы, если не в курсе, знайте, что Анонимус - это не ник, и не один и тот же человек. А про ваши глупости тут уже всем все ясно. выучитесь на юриста, а потом умничайте.
08 Oct 2008, 23:56
Про вас тоже все понятно, т.к. вы знаете о своих пробелах в знаниях, поэтому и пишите анонимно, чтобы стыдно не было от своих ляпов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325