Меню

Запрет на приватизацию

AD
05 Oct 2008, 22:01
Имеет ли право человек ранее участвовавший в приватизации, но теперь прописанный в другой квартире не довать согласие на приватизацию этой другой квартиры человеку прописанному в ней и никогда не участвовашему в приватизации?
05 Oct 2008, 22:21
нет
06 Oct 2008, 12:29
если человек, кот участвовал в приватизации, на момент этого участия был совершеннолетним, то препятствовать не может ,т.к. свое право уже реализовал. Однако если он был НЕсоверш-им, то может, т.к. право на еще одну приватизацию у него есть.
06 Oct 2008, 19:49
Из практики - такое согласие в Москве не спрашивают. Но были решения судов по оспариванию приватизации - практика противоречива, есть решения судов и в ту, и в другую сторону. Я придерживаюсь мнения, что не требуется согласие на приватизацию участвовавших совершеннолетними в приватизации, так как право давать согласие на участию может только тот, кто ранее не принимал участия или принимал участие несовершеннолетним. Другие не имеют прав на приватизацию, соответсвенно на согласие с приватизацией с их участием или без их участия
14 Oct 2008, 01:16
Другие не имеют прав на приватизацию, соответсвенно на согласие с приватизацией с их участием или без их участия. Да! Но без них не принемают документы к приватизации. Что делать?
14 Oct 2008, 11:19
Это в Москве?
15 Oct 2008, 19:34
Да!
15 Oct 2008, 19:47
Ну что могу сказать - тогда вы не успели. У многих в документах в заявлениеях просто пишут - такой то принимал участие в приватизации по такому то адресу и подписи его не требуется. ТОлько копия паспорта Возможно это в Кузьминках, именно там Департамент ответил в суде, что нужно согласие, до этого сам его не взяв. В этом случае можете посудиться,но шансы 50 на 50. Я даже в Конституционный суд по этому поводу подавала. Результат - 0.
10 Oct 2008, 16:14
Я хочц тоже спросить про приватизацию, может мне кто-нибудь подскажет?!Вопрос такой - мои родители приватизировали в прошлом году квартиру четырехкомнатную, там еще прописаны мой родной брат и сестра, я там была давно прописана, сейчас - нет, я прописана у мужа. Квартиру приватизировали в равных долях, т.е. на четверых, меня не включали. Я не использовала свое право приватизации ни разу, сейчас родители выставили эту квартиру на продажу, я могу как-то повлиять или опротестовать приватизицию их или уже ничего нельзя сделать, мне ничего не светит!? Заранее спасибо за ответы!
насколько я поняла на момент приватизации Вы были прописаны у мужа и были совершеннолетней. Увы, Вы ничего сделать не можете
10 Oct 2008, 17:49
Да, именно так! Спасибо за ответ.
10 Oct 2008, 17:51
Вы добровольно выехали в квартиру мужа? Если да, то вы утратили право на приватизацию квартиры родителей. Повлиять вы можете только словами, если к вам кто-то прислушается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325