Меню

повредила зубы, кому жаловаться?..

AD
автор
02 Oct 2008, 22:46
доброго времени суток! прошу помощи, ситуация следующая.. приобрела в местном магазине семечки подсолнечные очищенные фасованные самим магазином.. полагая что продукт готов к употреблению, жменю не глядя в рот положила, стала активно с аппетитом жевать а внутри оказался камень, которым собственно и повредила зубы (сколы образовались).. в местной стоматологии зубы полечила.. а сегодня наконец решила пообщаться с хозяином магазина, на мои устные претензии он заявил, что никак он компенсировать мне моего лечения не сможет и даже стал грубить типа "если все за мой счет будут свои гнилые зубы лечить..." даже какого-то подобия извинения я не услышала.. есть ли возможность как-то восстановить справедливость, и получить компенсацию хотя бы за лечение?.. кому жалуются в таких случаях?? P.S. причем позже внимательно пересматривая товар нашла еще один камень, тоже по цвету схожий с семечками(((
Anonymous
03 Oct 2008, 00:58
К производителю, это проще. Купите на шару пару таких упаковок, посмотрите на рентгене есть ли там камни, если есть - с упаковками, вскрытой и запечатанными в потребиспекцию, пусть они фиксируют факт. Зафиксируют, со справкой от штоматолога, что зубы повреждены от грызения камней в суд.
автор
03 Oct 2008, 09:52
сейчас в продаже таких семечек нет(( с одной разорванной упаковкой меня станут слушать? и еще вопрос: чека не нахожу, есть данные о магазине на упаковке.. насколько это принципиальный вопрос наличия чека?
Anonymous
03 Oct 2008, 11:15
ИМХО принципиальный вопрос, что нет целых упаковок с камушками, так как нельзя будет доказать однозначно, что вы что-то в этой нашли. Как продавец, так и производитель будут говорить, что у них ничего в семечках нет и быть не может.
04 Oct 2008, 11:55
Ну вообще экспертиза может определить сколько там камни находятся, тока что их туда подложили или прошли вместе с семечками опред .обработку. Дело в любом случае очень муторное, затратное по времени, моральный вред у нас большой не компенсируют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325