Меню

Приобрела залоговый автомобиль

AD
Anonymous
02 Oct 2008, 16:20
Приобрела авто на рынке,а через некотор.время поступил звонок из банка, что он находится в залоге.Вопрос: какую ответственность буду нести я если автомобиль пострадает (утилизирован). Скакого момента я считаюсь официально извещенной о принадлежности автомобиля банку.
Anonymous
02 Oct 2008, 16:43
Точно сразу на разборку? С продавца нет возможности денег снять?
03 Oct 2008, 19:27
с продавца однозначно,это оказалась банда(делом занялись менты)а я крайняя для банка
Anonymous
02 Oct 2008, 16:46
автомобиль банку не принадлежит он принадлежит вам, а вы являетесь добросовестным приобретателем.
Anonymous
03 Oct 2008, 19:29
к сожалению вы не правы! по решению суда залог все равно должен быть возвращен а отношения уже будут выясняться меду продавцом и покупателем
03 Oct 2008, 23:24
Совсем не обязательно. Это ведь не собственность банка, чтоб возвращать. Если залог реализован владельцем, то покупатель будет добросовестным приобретателем, т.к. он не имел ни средств, ни возможностей проверить авто на предмет залога. Банк должен выяснять отношения с кредитополучателем. А так как в данном случае явно присутствует злой умысел, то должно быть открыто уголовное дело по факту мошенничества.
Anonymous
04 Oct 2008, 09:59
залог кому должен быть возвращен???? продавцу??? банк сам должен был следить за сохранностью залога, почему они не наложили обременение в гибдд? поленились? теперь сами пусть и отвечают! если бы машина была в угоне, то действительно ее вернули бы владельцу, но поскольку ее продал собственник, то проблема залога это его разборки с банком
Anonymous
04 Oct 2008, 20:59
Не правы
Anonymous
04 Oct 2008, 23:37
в чем неправа? в том что автомобиль не может быть отобран у добросовестного приобретателя и возвращен с какойто стати залогодержателю, который за своим залогом не следил, обременение должным образом на него не наложил, и вообще своими правами пренебрегал и пользовался злонамеренно, что привело к данной коллизии? Обманутый залогодержатель пусть подает в суд на заемщика, или в милицию пишет на возбуждение уголовного дела по мошенничеству, а добросовестно купившего машину не трогает.
А ПТС где?
ИМХО в банке, а продавец в отделе регучета получил дубликат спокойно и по нему продал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325