Меню

Вопрос про жалобу, что делать дальше??

AD
Марина
29 Sep 2008, 22:36
Всё знающие форумчанки, подскажите пожалуйста, как правильно дальше действовать. У нас в подьезде всегда вонь жуткая от мусоропровода всю жизнь и всем всегда пофигу было, даже крыс иногда дохлых уборщики доставали. И вот я не выдержала, пошла в местное РЭУ и накатала жалобу, что если не примут меры, то пойду жаловаться в вышестоящие инстанции. У меня жалобу приняли и зарегистрировали, один комплект остался у меня. В жалобе я просила ответить мне в письменной форме в установленный законом срок (срок не указала). Было дело это в ИЮНЕ. Первый месяц вроде что-то чистили, хлоркой заливали, но запах слабый оставался, а сейчас всё вернулось на круги своя. Опять постоянная вонь. Ответа в письменной форме о принятых мерах не было. Что мне дальше делать, чтоб правильно было и уже всем настучали по шапке.
Anonymous
30 Sep 2008, 08:20
Вы главное определитесь чего вы хотите. Как вариант вам заварят все отверстия мусоропровода и будете мусор таскать на улицу. Напишите в роспотребнадзор вашего города. Пусть проведут проверку.
Как житель дома без мусоропровода не могу понять какой в нем кайф, выйти с пакетиком мусора с утра труда не составляет, зато в подъезде чисто и тухлятиной не пахнет. З.Ы. В доме с мусоропроводом жил :)
Anonymous
30 Sep 2008, 10:16
Вы наверное одинокий холостяк. А вот нам приходится ведро минимум по 3 раза в день выкидывать. Не очень это удобно.
30 Sep 2008, 10:25
Не надо ведро, надо пакеты. И ничего сложного, кто идёт на улицу дали пакет в руки и понёс. И о природе подумать надо, с чего у вас столько мусора то набирается? Три ведра ...
Anonymous
30 Sep 2008, 11:05
Так пакету куда сильнее загрязняют окружающую среду чем большинство других отходов. Просто у нас семья большая, вот и мусора много накапливается.
30 Sep 2008, 10:24
плюспитцот :) разница колоссальная и не в пользу мусоропровода
Марина
30 Sep 2008, 22:07
Хочу чтоб приняли любые меры, вонь невозможная. Насколько я знаю, там пола нет в мусорокамере, т.е весь мусор падает на сырую землю, которая всё это впитывает + камера не герметична.
30 Sep 2008, 09:47
Ответить должны были в месячный срок. Жалуйтесь снова, параллельно в управу, тогда ответят точно.
Марина
30 Sep 2008, 22:09
Т.е снова пишу туда жалобу + в другие инстанции? А что писать? Что вы не отреагировали? Ну они как то отреагировали, помыли там пару раз с хлоркой пару месяцев назад.
Anonymous
01 Oct 2008, 08:21
Кстати, в роспотребнадзор можно по инету жалобу отправить. Они реагируют и обрабатывают и такие обращения. В нашем случае нам помойку из под окан убрали.
01 Oct 2008, 10:08
да, так и писать, причем на основной жалобе указать: копия туда-то...писать, что несмотря на принятые Вами меры....то-то и то-то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325