Меню

как поступить с воспиталкой

AD
25 Sep 2008, 18:51
сегодня ребенка из сада забирала моя мама. потом они спонтанно решили прийти ко мне на работу. там снимаю шапку с сына - шишка и ссадина на голове. Воспиталка не то, что не позвонила - не сказала, что ребенок упал и ударился головой - даже бабушке об этом не сказала, когда та его забирала. рана не обработана... Сняла фотиком ко врачу не обращались. зря может? но теперь, наверное уже поздно. в общем, я сорвалась с работы - в сад. на мой законный вопрос - почему? ответ безразличным тоном - ну извините. пошла к заведущей, вернее к замещающей заведущую - ну у вас сложный ребенок и т.д. В общем - как их привести в чувство и добиться адекватного отношения?
Anonymous
25 Sep 2008, 21:32
все бывает в саду.Наверное ваш сын больше знает,спросите его с кем он подрался.Толко не говорите,что он у вас АНГЕЛ - " сложный ребенок".У меня два сына,я знаю.Совет- успокойтесь и ничего вы не добьетесь или ищите другой сад.
Anonymous
25 Sep 2008, 22:05
вы не правы, нужно жаловаться в образовательное учреждение, а заведующей сада бесполезно
25 Sep 2008, 22:20
дело не в том, что у меня сложный ребенок - с этим не спорю, и даже не в том как он получил травму, а КАК К ЭТОМУ ОТНЕСЛИСЬ - 1. не оюработали рану, 2. не позвонили мне и не сказали о травме бабушке, которая забирала ребенка из сада. Да еще, пожалуй, в этом, сказанном с безразличием и как бы с одолжением, "ну, извините"
01 Oct 2008, 10:47
Моя племянница в садике на прогулке сломала ногу, споткнувшись о невыкорчеванные корни дерева. Воспитательница и медработник не то что не позвонили, но еще и горячий компресс наложили, а потом на сломанной ножке заставили ее спускаться и подниматься на 2 этаж на послеобеденную прогулку. Все это времядевочка плакала, а к концу дня, когда ее пришли забирать, уже только скулила от боли. Ребенку было 4 года. Только в травпункте пришли в ужас от таких вот действий. Если бы это был мой ребенок, я бы их засудила, а сестра приняла их сказанные через день "извините" и проглотила то, что ей даже не позвонили в тот день, чтобы сказать, что случилось еще до обеда.
Anonymous
01 Oct 2008, 11:38
А там можно было понять, что перелом? Может думали, что вывих. Хотя, на плач не обращать внимания...
а что с вывихом надо ребенка заставлять по лестницам скакать?
Anonymous
02 Oct 2008, 14:47
Нет
03 Oct 2008, 12:01
Нога опухшая была, да и ребенок плакал, что не может наступить наножку.
Anonymous
03 Oct 2008, 21:33
какой же ужас=( бедный ребенок
04 Oct 2008, 15:35
Вот и у меня шок был. А воспитатель смотрела что называется "на голубом глазу" и говорила: "ну и что? ну подумаешь? нет же смещения в конце концов!"
26 Sep 2008, 18:33
Ну может реально не заметили, если ребенок не заплакал и не пожаловался. Бывает иногда такое, у нас тоже бу-бу репорты не на каждую ссадину выдают. Спрашиваю что-когда, ответ - не знаем, не видели. Если это не постоянно и ссадины небольшие, то я считаю, что ничего страшного.
27 Sep 2008, 10:43
Они видели, ребенок плакал. Да, дело даже не в том, что сын упал, а в том, что они мне не сказали об этом падении.
Anonymous
26 Sep 2008, 20:38
Вот пока мы, родители так будем относится к воспитателям наших детей и называть их "воспиталками", вот также эти "воспиталки" будут относится к нашим детям
26 Sep 2008, 20:48
Знаете ли сейчас воспитывают детей не так как раньше, а в основном наплевательски. От многих знакомых родителей слышу такие весчи, что волосы дыбом встают, особенно профессионалки - молодые...
27 Sep 2008, 10:45
Анонимусам, обычно не отвечаю, но ... Я сказала воспиталка - касаемо только одного конкретного человека. Второя воспитательница у меня желания так назвать ее не вызывает. Как она относится к моему ребенку, ЧТО она говорит ему и о нем - так и назваю.
Anonymous
25 Sep 2008, 21:06
идти выше
Anonymous
26 Sep 2008, 23:53
А что это вы сами в сад за 15 000 работать не идете а???? Мож вы тогда будете успевать 20-30 человек накормить, напоить, спать положить, сопли каждому утереть....
27 Sep 2008, 07:16
О-ба-на! А что, если зарплата 15000, то уже можно не выполнять свои обязанности? Пришли работать - работайте! А не только в ведомостях расписывайтесь.
Anonymous
01 Oct 2008, 11:40
Тут многие мамы от ОДНОГО ребенка вешаются. От собственного. А у воспитателя их 20. Она вполне могла за кем-то не уследить. Там ведь не супермены из фильмов работают.
AD
AD
01 Oct 2008, 12:04
Если "вешаются", зачем рожают? Если с работой не справляются, почему не ищут что-нибудь полегче?
Anonymous
01 Oct 2008, 12:08
Я еще раз повторяю: 20 человек в группе. НИКТО не справится. Физически это невозможно. Поэтому на что-то просто нужно закрывать глаза. А если они пойдут искать что полегче, тогда мамы будут сидеть с детьми дома. Судя по очередям в садик, таких желающих не так много.
01 Oct 2008, 12:14
Можно закрыть глаза на покалечившегося ребенка? Супер!!! Еще одна причина не отдавать ребенка в госсад. Сейчас большой выбор частных садиков, где в группах не более 7-10 детей.
Anonymous
01 Oct 2008, 12:38
Шишка - это уже покалеченный? Да я в детстве под присмотром родителей и бабушек то на заборе на гвозде висела, то со второго этажа кубарем катилась через всю лестницу. Дети постоянно падают и шишки набивают. А насчет частного: ведите в частный, кто ж вам мешает? :)
01 Oct 2008, 12:41
Вы серьезно считаете, что топикстартеру нужно "забить" на шишку у сына и на умалчивание воспитателей об этом? Т.е., по-Вашему это норма?
Anonymous
01 Oct 2008, 12:47
Я считаю, что если воспитатель будет о каждой шишке/царапине сообщать, у него не хватит больше ни на что времени. Если что-то серьезное, тогда да, должен.
01 Oct 2008, 13:03
1. Например, позвонить на сотовый родителям займет меньше 5 минут. Или вечером, когда придут за ребенком сказать можно. Сомневаюсь, что это займет очень много времени. 2. В группах помимо воспитателей есть еще и помощники (нянечки), которые могут присмотреть за детьми пока воспитатель будет звонить/говорить.
Anonymous
01 Oct 2008, 13:12
Вы представляете, сколько детей за день падает? Всю зарплату прозвонить можно.
01 Oct 2008, 13:20
С городского? В общем, если нет желания, найдется тысяча причин не делать.
Anonymous
01 Oct 2008, 13:26
я не воспитатель, но у меня точно не было бы желания, учитывая, сколько дети падают и ушибаются. Если ничего серьезного, о чем речь? Мы все это в детстве проходили
01 Oct 2008, 15:02
Да, да, да ... Упал - шишка - сбегала в группу, позвонила - прибежала назад - твою мать, одного уже нет - сбегала в группу, позвонила - прибежала назад - твою мать, ещё троих нет - побежала в группу и т.д.
01 Oct 2008, 15:06
Че Вы все передергиваете? Серьезность полученных травм может оценить только врач, посему можно просто поставить родителей в известнсть, когда они придут за ребенком. Мы обсуждаем ситуацию автора, насколько было трудно сказать бабушке, что внук сегодня сильно ударился?
Anonymous
01 Oct 2008, 17:38
вот и воспитатели так считают, а потом по телевизору показывают, в этом садике девочка умерла от менингита, потом мальчик,в этом садике дети крысиного яду объелись, за конфетки приняли, а в другом садике вообще госпитализировали пол сада из-за отравления....а что фигня, подумаешь шишка, ну подумаешь сотрясение оказалось, а потом мы думаем, почему это у меня ребенок стихи в школе плохо запоминает, и сочинения у него не идут, а потом педиатр ВСД поставит, да ладно, подумаешь...
Anonymous
01 Oct 2008, 20:48
У вас ребенок от шишки не запоминает?
Anonymous
01 Oct 2008, 21:10
у меня ребенок пока еще даже не говорит, а Вы выдергиваете из контекста только то, что Вам хочеться слышать, я говорила от сотрясения мозга, в будущем детёнка может быть плохая память.
Anonymous
01 Oct 2008, 21:20
я вас уверяю, мне абсолютно не хочется это слышать
Anonymous10
01 Oct 2008, 12:08
Софитель,+100.
27 Sep 2008, 10:46
У меня зарплата меньше 15 тыс. и воспитываю ребенка одна. Так что вопросы не ко мне. А в саду должны работать люди по призванию. Не устраивает зарплата - ищи место более хлебное, как и не устраивает работа - не калечь детей своим к ним отношениемю.
Anonymous
29 Sep 2008, 09:56
Так там вообще никто работать не будет. Куда вы ребенка тогда денете?
01 Oct 2008, 10:49
Каждый работатет там не по принуждению, так что не нужно говорить тут про зарплаты. Если уж выбрал место работы, то работай на совесть. Не нравится зарплата-уходи.
AD
AD
27 Sep 2008, 17:40
Я бы пожаловалась 1. Заведующей письменно на воспиталку. 2. С приложением копии этой жалобы В Депортамент образования и 3. в Управление здравохранения вашего округа. Результат гарантирован. Считаю, что такое отношение прощать нельзя-у ребенка могло быть сотрясение мозга, а они его даже медсестре садиковской не показали(если бы показали они бы ранку обработала). А то что ребенок сложный/несложный малоеб*ущий фактор! Все могут упасть/подраться и т.д. в саду-у них аптечка есть в группе!
27 Sep 2008, 19:44
спасибо.
28 Sep 2008, 09:06
все жалобы пишите в 2х экземплярах(одну для себя). Отвечать имеют право целый месяц, а потом еще письмом высылают-может идти 1-2 недели. Но, стопудово будут разбираться. Я еще и по телефону звонила, они меня там уже по голосу узнавали. Только я жаловалась на детсскую поликлинику, но все равно.
29 Sep 2008, 09:46
Мой (ему 2,5) на третий день посещения д/с пришел без зуба(((((((( Представляете((( Тоже заметили уже на улице. Воспитатель ничего не сказала. Оказалось при расспросах на горке, которая стоит в группе, одни углы. Воспитатель говорит,я давно на нее жалуюсь, все об нее бьются. Я к заведующей. И знаете что она ответила? Она (горка) по методическим указаниям там стоит %-((( Дальше разбираться не стала. Ему в этот садик еще ходить долго. Но предупредила, что второе такое происшествие не в их интересах. Хотя зуб-то не вернешь(((
29 Sep 2008, 10:13
зуб - простительно, благо молочный:-)))...а удар по голове - это к сотрясению мозга привести может, точно надо жаловаться...Да и про зуб - можно написать жалобу по поводу горки, опасной для здоровья, может заменят на пластмассовую...
Anonymous
01 Oct 2008, 10:50
Или закроют садик, как не соответсвующий санитарным нормам.
29 Sep 2008, 10:23
а ведь ктото другой может и виском удариться! Последствия объяснять надеюсь не надо?
29 Sep 2008, 16:47
+1
30 Sep 2008, 17:46
дома он тоже удариться может...а если так страшно-не водите в сад просто.шишки ,ссадины,синяки у всех,и мой такой же домой приходит...и дети там иногда кусаются и дерутся...в соседней группе мальчик ногу на прогулке сломал и родители трагедии из этого не делали,потому что понимают.что и при них такое случиться может...главное не требовать с воспитателей больше чем с себя и понимать,что это у вас один-два ребёнка дома,а у них их до 25 в группе.а самое обидное,что такая работа у нас в стране оплачивается 10-15000...а работа каторжная на самом деле...
01 Oct 2008, 13:25
Вы поднимаете разные вопросы. Да, согласна, мало платят за такую тяжелую работу, группы большие, работников мало. Это недоработки гос-ва. Ждать, когда будет по другому можно долго... А дети растут, ставят болячки, в некоторых случаях непоправимые для здоровья. Даже тот же несерьезный молочный зуб может вызвать в дальнейшем много проблем от развития правильной речи до ровных новых зубов. Бывают случаи серьезнее. И если кто-то все-таки намеренно пошел работать воспитателем заведомо за такие деньги, должен отдавать себе отчет в серьезности своей ответственности, особенно в младших группах. Хорошо, что Ваш ребенок только ссадины получает. Интересно, как Вы среагируете, если что-то из ряда вон выходящее не дай бог случится?
01 Oct 2008, 22:00
я нормально отреагирую,потому что во-первых знаю своего ребёнка и знаю,на что он способен,а во-вторых сама в своё время работала воспитателем и знаю эту работу изнутри...
01 Oct 2008, 22:43
Самое обидное, что даже при зарплате 25000 руб. с питанием и бесплатными путевками на море на летние каникулы, с путевкой в сад для ребенка за копейки (при стоимости путевки в сад 15000 руб/мес) воспитатели все-равно "гнут пальцы", что работы у них много, а зарплата маленькая. При этом у меня, как у буха по з/п реальная зарплата 17000 руб.
02 Oct 2008, 06:29
где вы такие путёвки видели,интересно?мы встали на очередь в комиссии приёмной когда сыну было пол годика,и сейчас,в 2 и 10 он прекрасно ходит по путёвке в сад без всякого блата...и остальные дети в нашем же саду ходят так же,знаю,потому как все с родителями дружим и обсуждаем...зарплат в 25000 в гос садах нет,только в частных...в гос воспитатель получает около 10000,няня 7000...а то,что "гнут пальцы",так это только от воспитания конкретного человека зависит...у нас случай был,что сами воспитатели ходили к заведующей на мать ребёнка жаловлись,так как та,если её дочь писалась во время дневного сна,била её в раздевалке сада...
02 Oct 2008, 09:49
Я и не говорила, что приведенный в примере садик государственный. Это ведомственный сад, принадлежащй одному из крупнейших заводов Подмосковья. Я хочу сказать, что даже если и поднять воспитателям зарплату, лучше работать они не станут. И то, что Вы сейчас сетуете на большие группы и маленькие з/п - это все левые отмазки от желания РАБОТАТЬ. Таких большинство. Я вчера пока с ребенком гуляла, не раз наблюдала картину, что воспитатели на прогулке либо друг с другом стоят языки чешут, либо по сотовому болтают, при этом дети предоставлены сами себе. И кто тут мне пытался доказать, что у бедных воспитателей даже минутки не найдется, что б родителям позвонить?
02 Oct 2008, 10:35
+100
02 Oct 2008, 14:14
Вы не обобщайте.Если вам так с садом повезло,то вам можно только посочувствовать.И я никого не защищаю им не оправдываю,я сама мама и мой ребёнок ходит в сад.А по телефонам как правило воспитатели говорят с самими же родителями,которые звонят и узнают забирать ребёнка с прогулки или нет.Самабыла частым свидетелем таких разговоров.Другие вообще через 5 минут названивают узнавая как их ребёнок.
02 Oct 2008, 15:25
А Вы, когда ребенка в сад отправили, первое время вообще не волновались? Мне просто через год-полтора тоже отдавать, я с ума сойду, наверное...
02 Oct 2008, 21:51
Я волновалась только за то,чтобы ребёнок психологически адаптировался,а не за шишки и синяки.Психологическая адаптация гораздо важнее всего остального.Так же важно,чтобы ребёнку нравился воспитатесь.А как он выполняет свои обязанности с профессиональной точки зрения-это можно увидеть на утреннике и для ребёна это,по сути,не важно.Ребёнку важно,чтобы человек ему нравился и был общий язык.
02 Oct 2008, 16:06
Да, ребенок может упасть на ровном месте, не вопрос. Но если вы знаете, что на горке опасно, зачем ждать коглда кто то другой долбанется? Я бы в суд подала, на территории д/С не должно быть такого. Все знают и помалкивают, может плохо закончится..... Не пойму к чему вы про зарплату и тд.д. Что в Москве проблема денег заработать?
Anonymous
02 Oct 2008, 14:21
Ой,ну не любите вы так сады,то оставляйте ваших отпрысков дома.Вы ж сами в большинстве своём,мамашки,не работаете.Сидите дома,в носу чешете,да в окно поглядываете и возмущаетесь как там с вашей мелочью обращаются.Сидите с ними сами,сами попы им подтирайте да сопли,воспитывайте,занимайтесь.Или нанимайте нянь.И не говорите,что вам кто то что то должен.Ни кто никому ничего не должен.Воспитателем шли и ехали ваши дети.Чем меньше в группе-тем лучше.А если все болеют-то вообще благодать.И это вполне естественно.
AD
Anonymous
02 Oct 2008, 15:10
Поддерживаю. И нечего воспиталкам ныть, что платят им мало. Никто им ничего не должен! Не нравятся - пусть сидят дома в носу ковыряют. Мы своих детей в другие садики переведем.
02 Oct 2008, 15:11
Хорошо, что так все-таки не все к своей работе относятся, как Вы-наверняка воспиталка, которая детей ненавидит, а в саду работает, чтобы эту ненависть вылить. Или образование другого не позволяет (((
Anonymous
02 Oct 2008, 21:55
Я как раз мама,которая работает почти круглосуточно и благодарна тем,кто терпит и пытается воспитать моих детей за эти копейки государственные,так как отдать своих детей в частный садик я увы не могу
Хм...
03 Oct 2008, 11:01
И Вас вполне устроит, если Ваш ребенок придет из сада с необработанной раной (как написано в первом сообщении)?
Anonymous
03 Oct 2008, 16:28
дома обработаю
Хм...
03 Oct 2008, 16:48
С таким наплевательским отношением к ребенку зачем надо было рожать?
Anonymous
03 Oct 2008, 20:55
за собой смотрите
Anonymous
03 Oct 2008, 21:28
Да я и за собой, и за ребенком своим в оба глаза.
...
04 Oct 2008, 21:02
через два часа в ране уже кто только не заведётся...
Anonymous
06 Oct 2008, 23:56
зверюшки там всякие:)))
07 Oct 2008, 01:29
да ладно:)
Anonymous
07 Oct 2008, 16:27
много раз читала, что рана не инфицирована только первые два часа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325