Меню

Опять про землю

AD
Olga
28 сен 2007, 13:43
Здравствуйте! Может кто здесь помнит, я вопросик задавала о том как можно продать землю, находящуюся в субаренде, ну нелегально скажем.. Так вот тогда мне ответили что ни один юрист не пойдет на это.. Тут пришла идея, а что если нотариально оформить, якобы мы берем деньги взаймы? Что мы якобы должны такую-то сумму (стоимость участка) одному человеку (ну кот. участок купит). И эта бумага будет у него, т.е. он будет застрахован от того, что мы не заберем у него участок, иначе в противном случае мы ему будем должны деньги, указанные в договоре… А потом, когда земля перейдет нам в аренду мы ее переоформим на того человека, а он в свою очередь ликвидирует бумажку, по которой мы должны ему деньги.. Может я и сумбурно написала, но кто понял, прошу вашего мнения. И возможно ли заключить такой договор о займе денег?
28 сен 2007, 15:46
договор займа можно заключить, не вопрос. или просто расписку написать и "понятийку" в которой распишите как оно все на самом деле... но вы уверены что это вам безопасно будет? рано или поздно настанет момент когда надо будет выбирать что первее - подписание бумаг по переоформлению аренды или ликвидация договора займа? и вы в этот момент встанете в тупик. плюс он сам может передумать насчет этого участка, и тогда он просто достает договор займа и вы возвращаете ему деньги. так что ваш вариант рабочий, но на самом деле вы просто отложите проблему, а потом будете иметь головную боль, плюс даете покупателю возможность в любой момент расторгнуть сделку и вернуть деньги что как бы не есть гут имхо конечно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325