Меню

Замена батарей в квартире

AD
07 сен 2007, 18:36
Подскажите, пожалуйста. ЖЭК собрался менять батареи в квартирах во всем доме. Свекрови 72 года, живет одна - мы сейчас далеко. Да и с батареями нет никаких проблем. Может ли она отказаться от замены? Что для этого нужно? Если можно, ссылки на закон. Заранее спасибо.
07 сен 2007, 22:48
А зачем отказываться? ЖЭК просто так менять не станет, значит старые, проржавели, внутри заросли грязью и проходное сечение уменьшилось, эффективности нет... Будут менять не всем, так вообще смысла не будет, это ж общая замкнутая система... А если прорвет и затопите пол дома кипятком ?
Anonymous
08 сен 2007, 00:13
Ага а если свекровь грабанут это ничего да?Ума то палата?
смИшно
10 сен 2007, 08:14
Тоисть, Вы полагаете, что замена батарей в подъезде - это тщательно спланированная акция сантехников ЖЭКа по ограблению квартиры свекрови? :-D Боюсь Вас разочаровать, но для квартирных краж используются более простые схемы :-D
10 сен 2007, 06:40
Да я то как раз считаю, что менять надо. Но свекровь говорит, что они изгадят всю квартиру, а ей трудно будет это все убирать...
достало то поколение
10 сен 2007, 08:08
Вы ей обрисуйте ближайшие перспективы. Если поменяют всем, кроме неё, то, во-первых, окрысятся все соседи, толку от такой смены мало будет. А, во-вторых, если прорвёт её старую трубу, а шансов у неё гораздо больше, чем у тех, кому поменяют, то всю ответственность, включая возможный суд и оплату ремонта соседям, будет нести она лично, а не ЖЭК. Расскажите ей в деталях про последствия. Неужели конфронтация с соседями и подвешенное состояние прорвёт-не прорвёт, когда начинается новый отопительный сезон, стоят пары уборок за сантехниками? Честно говоря, у меня родители такие, как Ваша свекровь. Стол им письменный было неудобно отодвигать от батареи и палас скатывать. Хватило общения с соседями, ну и я немного со своей стороны запугала ;-). А заявление пишется в ЖЭК в произвольной форме :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325