Меню

Разрешение на вывоз внука? (по России)

AD
07 Sep 2007, 10:59
Такая тема: бабушка и дедушка везут внука на отдых в Кав.Мин.воды. Летят самолетом. Нужно ли натариально заверенное разрешение от матери ребенка, если у внука и бабушки-дедушки разные фамилии? Летят уже в воскресенье, поэтому жду скорейших ответов!!! пасиб!
07 Sep 2007, 11:01
вывоза то нет, соответственно не нужно и разрешение
07 Sep 2007, 11:37
пасиб. говрила этой маме тоже самое, но она перестраховщица.
07 Sep 2007, 11:42
тут правда есть нюансы. например поезда, идущие из россии в россию по территории украины - там могут и потребовать, поскольку есть факт пересечения границы и пограничный контроль. а на самолете точно нет
07 Sep 2007, 11:08
Обязательно св-во о рождении пусть возьмут, у моей мамы доверенность не просили, а вот св-во обязательно, типа, что ребенок Ваш(что его не украли! - слова проводницы в поезде) и это его документы, хотя фото там все равно нет. :)
07 Sep 2007, 11:19
понятно что на самолет ребенка без свидетельства о рождении даже не пустят :)
мои родители вывозили внука на самолете в анапу 1 августа. с собой брали свидетельство о рождении и мед полис. никакого разрешения не требовалось.
07 Sep 2007, 14:21
лично столкнулась. насколько требование правовое не знаю. дама рвалась к нотариусу без очереди. тете ребенка отказались выписать билет на поезд на племенняка без доверенности от родителей. правда племяннику было 1 мес. вся очередь вместе с нотариусом о#ли от самой идеи. подозреваю, что кассир страховалась на случай киднеппинга
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325