Меню

C каких лет в школу?

AD
03 Sep 2007, 08:38
НЕ знаю в какой раздел обращаться, вопрос такой - со скольких лет можно отдавать детей в школу? Где можно посмотреть документы,акты, постановления? В детском саду дочку перевели в другую группу на основании того, что в след сентябре ей будет 6,5 лет и правительство "приказало" ее в этом возрасте в школу отдавать. Я бы хотела с 7,5. Правы ли они? Могу ли я отдать ребенка в школу в том возрасте, в которм считаю нужным?
03 Sep 2007, 09:32
С 6,4 до 8 лет. Вроде так в Законе. Данный сроки могут быть изменены (видимо в разных ситуациях).
03 Sep 2007, 11:05
а где б в инете сей закон почитать? Интересно, в саду моя на 1 сентября 6 и 7мес, другая девочка 6 и 4. Ее оставили, мою переводят, а по закону то не так.
04 Sep 2007, 08:59
Ошиблась немного, с 6,6 до 8 лет. 2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
03 Sep 2007, 12:48
в "детсадах" спросите. с 6,5 до 7,5 насколько я знаю.
03 Sep 2007, 13:23
тут дело как раз с детсадом связано. Они уверяют, что в школу срого с 6,5 лет, что мы вас переводим в подготовительную группу (до этого дочь 3 года была в этой группе с этими воспитателями - естественно рев у нас). Говорю, мы в школу пойдем с 7,7, они говорят, тогда приносите справку, что ваш ребенок умственно-отсталый, раз в школу на год позже идет. Во как.
03 Sep 2007, 13:35
Смотрите п.2 ст.19 закона "Об образовании": от 6,5 (то есть 6 лет и 6 мес.) до 8 лет.
03 Sep 2007, 18:24
в форуме "детсады, няни и еще чтото" на еве. я бы принесла справку от неворопатолога или психолога, что ребенок к школе морально не готов и ей рекомендуется через 2 года идти в школу. скорее всего мест в вашей группе не было и надо было кого то впихнуть сверх. вами и пожертвовали
03 Sep 2007, 16:29
Ст.закона 19 -ребенка можно отдать в школу от 6 с половиной лет до 8 лет, но ЕСТЬ и ДРУГОЙ закон - московский "Об общем образовании в городе Москве", согласно которому детей следует отдавать в школу в возрасте от 6 до 6,6 лет.!!!
03 Sep 2007, 16:41
В п.2 ст. 10 этого закона сказано, с какого возраста начинается обучение (6-6,5 лет), но ведь там не сказано, каков КРАЙНИЙ срок начала обучения. А федеральный закон прямо указывает крайний срок в 8 лет
03 Sep 2007, 16:43
Тем более что вопросы образования - предмет совместного ведения РФ и субъектов (а не исключительно субъектов), приоритетны нормы федерального законодательства
04 Sep 2007, 07:05
у меня сыну на следующий год на 1.09 будет 6,8- нас тоже перевели в подготовительную группу, но.... если к тому времени он психологически не будет готов к школе, то прямая дорога к психоневрологу за справкой и оставайтесь еще на один год в садике
04 Sep 2007, 07:01
Слышала, что если на апрель мес ребенок имеет 6, 5 лет - то берут в школу.
04 Sep 2007, 08:59
ФЗ 2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
04 Sep 2007, 09:03
Закон Москвы 2. Государственные дошкольные образовательные учреждения обеспечивают воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
04 Sep 2007, 09:07
Закон Москвы 2. Обучение детей в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста 6-6,5 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и при условии их готовности к освоению общеобразовательных программ начального общего образования, с более раннего возраста - по желанию родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.
05 Sep 2007, 12:07
Нашему внучку в июне исполнилось 4 года, а 30.08 пошёл в первый класс. Дочь с семьёй живёт не в стране б.ссср. Жалко, такой манюсенький ещё. (с транслита)
05 Sep 2007, 15:58
Моей старшей в мае исполнилось 5, а в августе она пошла в школу... уже 3-й год. Так что все пучком, в америках в частные школы с 3-х лет берут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325