Меню

Услуги связи МТС просвятите

AD
31 Aug 2007, 09:15
Украли тел.в мае, зарегистрирован на мое имя, сообщила не в день кражи, а позже дня на 2-3. Заблокировали. В конце июля приходит письмо из МТС, что долг 4500. Кто-то пользовался услугами GPRS с моего телефона. Теперь узнаю, что долг уже составляет 6300 ???? Пока ничего не оплачиваю. Даже если услуга GPRS была подключена в время моего пользования, я же не просила давать мне ее в долг, и договоры на предоставление услуг в кредит не подписывала. Мне сказали, что грозит суд. Могу ли я доказать свою правоту в суде или учитывая, что в МТС серьезные юристы работают мне лучше заплптить.
31 Aug 2007, 09:52
Сходите в офис МТС. С момента блокировки телефона в связи с утратой ничего вам начислить не могут. Скорее всего, это какая-то ошибка. Компания огромная, начисления происходят автоматически, а человек в офисе посмотрит и, может быть, все исправит вручную. А вот за те два дня, которые прошли между кражей и блокировкой, придется заплатить. А как получается долг, я сама, если честно, не понимаю. Ведь, как только образуется долг, телефон отключают (исключение - роуминг)
31 Aug 2007, 10:03
Мне так объяснили, что услуги GPRS списываются не сразу, а какими-то блоками позже. За эти 2-3 дня кто-то и воспользовался этой услугой в кредит на 4500-00 руб. Т.е. они предоставлены в кредит. Не знаю откуда еще 2000-00 набежало. Ведь прислали офицальное письмо на 4500-00. Но я же не подписывала договор о предоставлении мне чего-либо в кредит.
31 Aug 2007, 13:11
у нас тоже так было, непонятно от куда, муж уже 2 года не пользовался телефоном, пришло письмо, мол суд туда суда, выкинули, пришло еще одно. где то воляеться, уже лет 5 прошло! и не чего :) а вообще на эту тему разводок ооочень много!
31 Aug 2007, 14:12
Дело в том, что к одной моей знакомой пришли судебные исполнители на дом (правда там Билайн был), а еще одну не выпустили за границу из-за этого. Позвонили в МТС они сами толком ничего объяснить не могут, т.к. нет договора в кредит и нет публичного договора об этих усугах ни на сайте ни где не нашла. Просили написать претензию. Сейчас юрист составляет. Буду пока бороться :)
01 Sep 2007, 00:03
ДА ерунда всё это - можно залезть "в минус", работая непрерывно, и даже в этом случае они отключали меня через некоторое время, и долг был совсем небольшим - десятки рублей... А уж, попал "в минуса", подключиться по-новой, имея долг - это просто фантастика... :)) Или - их технический сбой, за который они и должны отвечать...
Anonymous
31 Aug 2007, 21:53
Насколько я поняла, у вас не кредитный метод оплаты, а авансовый. Консультацию вам верно предоставили, что услуга ГПРС списывается не сразу, а с опозданием - вот отсюда и долг образовался. Могли еще платными справочными службами пользоваться, там расценки еще те.. Если украли в мае этого года, можете детализацию взять и узнаете на что были потрачены деньги, НО платить придется все равно, т.к. телефон не заблокировали сразу :-(.
31 Aug 2007, 23:05
Переходите на другого оператора связи. Ушла с МТС и Вам советую.
01 Sep 2007, 07:42
У всех операторов московсой тройки списания за ЖПРЗ сессии происходят только после разрыва этой сессии :). Т.е. пока вы сами на телефоне кнопочку не нажмётё, вас из интернета не выкинут принудительно. Были случаи, когда приходили родители с детьми, а у них там долг 30-40 тыщ. рублей!!! Вот этот пипец. Просто технически невозможно онлайн списывать деньги за инет. Поэтому так и получается...
01 Sep 2007, 23:53
А какое отношение к этому имеет потребитель? Кстати, когда был инет по модему - как только появлялся микроминус отключали инет, все провайдеры делали так, без всяких ожиданий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325