Меню

Замена окон

AD
Застройщик будет менять окна в эркере, но хочет, видимо, сэкономить на нас и предлагает замену только половины эркера, остальную половину обещают просто "поремонтировать". Дело в том, что будут разные профили Винтех и Адепласт, т.к. оконная компания так безобразно установившая окна больше не существует, а новые оконщики работают только с Адепласт. Разве так делается? Мы настаиваем на полной замене окон, а они не видят в этом необходимости :( Описание проблемы в фотографиях здесь: http://www.eva.ru/albumpage/96335/4.html
28 Aug 2007, 23:23
думаю, что если Вы найдете возможность подписать предварительный договор (включая проект предложенных демонтажа, замены и ремонта), а после - акт приемки выполненных работ, то упираться на стОит (так или иначе, первоисточник самой по себе идеи, равно как и утвержденной кем-то - сметы на затраты - "всплывут" и пропишутся в договоре). А вот если это все "на авось, все бут нормуль, хозяйка!" - тогда вариант "повторения пройденного":-( ИМХО
Конечно, они не предлагают никаких бумаг на подпись :( Как бы вот надавить на них...
29 Aug 2007, 23:34
бамашкой надавить вумной. Взять себя в руки, и найти способ получить заключение независимого, но аккредитованного гос. эксперта, о состоянии бетонной плиты, оконного проема и стеклопакетов. А то, не ровен час, после - скажут, что плиту нужно заменять, а заменить ее... не можно, т.к. форс-мажор Вы уже прозяпали (доп. "дырки" от крепления профиля и тыды...) Я просто пригляделась к Вашим фото...Не пойму, не уверена, т.е., что проблема только в профиле:-((((
Там проблема в том, что окна не запенены вообще :) А лед образуется из-за щелей между рамами. Тут монтаж "жжет", а не сами профили.. Хотя и их уже ведет, еле закрываются... :(
30 Aug 2007, 15:19
неквалифицированный монтаж, с грубым нарушением его утвержденной технологии повлек за собой непоправимую порчу рам, прокладок, стекол и тыды... Вот примерно такое заключение экспертной комиссии Вам необходимо, и им и заручиться, при разборе полетов. Это ИМХО.
29 Aug 2007, 10:03
вы наверное чтото другое ожидали услышать, но я вам советую не связываться с застройщиком , а заказать за деньги нормальные правильные окна. выйдет не супердорого, но сделают один раз иадолго. А бесплатный сыр бывает известно где, никогда застройщик не поставит вам нормальные окна, даже если не будет плесени и льда, так перекосит через год от того что профиль гуляющий... Вам же не рехау, не кбе и не шуко воткнут? а вообще я вам изо всех сил сочуствую, мне сегодня 450 тыщ самому отдавать за новые окна в квартиру, чтобы те которые поставил застройщик выкинуть...
29 Aug 2007, 10:17
совершенно не факт. Учитывая то, что все эти евро-стеклопакеты из чиста шведского профиля (рехау, кбе и шуко) - изготавливаются и монтируются на подмосковных перепрофилированных производствах, цена разнИтся, по большей части, не как проекция на качество, а как возврат средств на рекламу и аренду офисов. Плюс, Автору я бы порекомендовала плотную экспертизу (за счет застройщика) состояния самой бетонной плиты, куда вмонтирован стеклопакет, который, в сущности, держится на двух болтах и пене. Может, дело не в одних стеклопакетах. А то...потом еще раз платить?.. Когда новый "за денюшку" изготовитель и установщик ткнет пальцем в то, что "сюда нормально поставить низзя"... Не претендую на правовую подноснову, просто собачку уже скушала, на этих стеклопакетах:-( Насчет БЕСПЛАТНОГО сыра - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Если Вы узреете расчетно-сметный пункт, в котором указано, сколько (на бумаге) стОят окна в новостройке, Вы окуеити. И Вы за это уже (!!!) заплатили (включено в ст-ть кв. метра). Я бодалась, неск. лет назад, на эту тему:-( Посетила и рекламационный отдел, и "европейское производство". "Для богатых" - "первый сорт" ( с наценкой:-), для "обыкновенных" заказчиков - "как повезет", для планового строительства - "третий сорт - не брак" - опять же, типа "халява". Даже без стеснения говорят об этом. Мне повезло дважды. И дважды - НЕ "повезло". Но я это исправила. И не за свой счет.
29 Aug 2007, 10:43
возможно вы правы. просто мне легче заплатить за окна которые я выбрал и которые я хочу, чем требовать от застройщика привести в порядок то гуано, которое он поставил. Он просто поставит гуано по технологии, запенит его и т.д., но оно не перестанет быть гуаном. то что "все йогурты одинаковы" тоже не соглашусь. есть разные производства и разные окна.
29 Aug 2007, 16:06
подчеркиваю: проблема может быть не в металло-профиле, а в бетоне. Это необходимо прояснить. Производства все разные, но находятся они все далеко от места, где снимается реклама:-) Ну, про забор и надписи на нем, Вы же знаете:-) А то, что существует разница - так это естественно...
29 Aug 2007, 21:58
я не в теплице вырос и как выглядит российское производство представляю :)
29 Aug 2007, 23:31
я тоже так думала, пока, воочию, не...хм...узрела:-) Рехуа...одно слово:-)
увы :( мы живем без мебели, денег даже на мойдодыр сейчас не хватает :(
29 Aug 2007, 14:14
тогда конечно надо както решать с этими, но в уме замену окон надо бы держдать полюбому. в принципе раз застройщик уже готов на чтото, надо попытаться заменить все, в конце концов профиль который они будут ставить недорогой, не разорятся. обещайте жаловаться во все возможные органы влоть до юнеско, пишите им письменные претензии и т.д. и т.п. в определенный момент они поймут что им бумага на переписку с вами обойдется дороже и сделают все как надо :) Ну, будем надеяться :) А вообще в таких случаях чем больше вы их третируете тем больше у вас шансов... Тут главное чтобы вы их достали быстрее чем они вас :) Удачи :)
Спасибо, удача нам понадобится :) Заменить на новые и хорошие - это был бы идеальный вариант, но это будет позже...
Нет. Напрочь отказываются менять все окна. Обещают, что внешне будут идентичны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325