Меню

Призвали в армию,в горячую точку.Как отозвать?

AD
29 июл 2007, 22:16
Ситуация такая-брата забрали в армию,в Северную Осетию,позвонил сказал,что через неделю переводят в Ингушетию на блок пост,может кто сталкивался,куда можно обратиться или что сделать что бы его отозвать,какие могут быть причины отзыва оттуда?
Anonymous
29 июл 2007, 22:42
думаю только если по полной комиссовать через врачей официально это не горячая точка, соответственно никаких ограничений на службу там нет
29 июл 2007, 23:09
Официально,да не горячая,но нападения боевиков очень частые,вот в новостях сегодня читала,что погиб солдат срочник и несколько ранены.Идут боевые действия.А как "по полной комиссовать через врачей"?Куда обращаться,что делать?Можно поподробнее?
29 июл 2007, 23:21
ну если в 2 словах - ему надо попасть в госпиталь, с темой типа "плошкоштопие" или там "искривление позвоночника".... а там уже ваша задача чтобы врачи признали его негодным к дальнейшей службе и комиссовали по здоровью... но вообще вы подумайте о том, что солдаты гибнут и не в горячих точках, по самым разным причинам... как бы не вышло что "хотели как лучше а получилось как всегда" - судьба любит пошутить иногда... Я в таких случаях вспоминаю рассказ деда, как пошли они во время войны в атаку, буквально на верную смерть, и те кто их провожал, оставаясь в траншее, смотрели на них как на смертников - по ровному полю, на пулеметы - никаких шансов не было. А получилось наоборот - он и еще несколько человек выжили, а те кто остались и считали что теперь жить будут - погибли все от попавшего в блиндаж снаряда и сдетонировавших боеприпасов... так что - не угадаете
30 июл 2007, 00:01
Что то я не очень поняла,1)как же он попадёт в госпиталь с плоскостопием или с искривлением позвоночника, если у него всё в норме?Он же прошел медкомиссию,диагноз:пригоден.2)Мы в Москве,а он там,нам надо туда ехать?
30 июл 2007, 02:36
Если у него всё в норме - будет служить. Разве что у Вас есть средства на подкуп чиновников высокого ранга где-нибудь в Министерстве обороны.. ;D P.S. Тут про судьбу правильно написали.. :)
Anonymous
30 июл 2007, 10:55
Не надо никаких "высоких" чиновников. Берете в собой деньги (от 3 до 5 тыс.у.ё.) Едите туда. Находите старшего офицера части, который такие вопросы в состоянии решить (командиры редко на такие темы открыто разговаривают. Как правило, есть на это "специальные люди"). Часто вопросы решают врачи медчасти. Брата направят в госпиталь для обследования (часть денег передадут туда), найдут там какую-нибудь язвенныю болезнь в стадии обострения или еще что-нибудь. Оформять комиссию по болезни. Вот приблизительно так.
30 июл 2007, 11:21
Ничего не беру и никуда не еду. ;) Мне - без надобности.. :)
Anonymous
30 июл 2007, 19:40
Сорри:))) Это я автору:))).
30 июл 2007, 09:02
Ну вы хотите чтобы я вам тут инструкцию написал по противозаконным действиям :) Вариантов попасть в госпиталь два - через медслужбу своего подразделения, либо получив отпуск, залечь с серьезным диагнозом в гражданскую больницу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325