Меню

Ребенок сломал руку на аттракционе

AD
28 июл 2007, 18:15
Были в торговом центре, платный детский лабиринт, ребенок под моим присмотром, неудачно упала - запнулась, увезли на скорой, перелом руки (к счастью несильный). Мне теперь придется сидеть на больничном 2-3 недели, чтодочку жалко и не говорю. Что можем предъявить владельцу аттракциона? Страховка у них не предусмотрена.
28 июл 2007, 18:26
ответственность за полученные посетителями травмы лежит на самих посетителях, но также и на администрации мест расположения аттракционов. Контроль за исправностью аттракционов и безопасностью игровых площадок ведётся администрацией, поэтому вина за причинённый ущерб и за происходящее на территории ТЦ лежит именно на администрации. Даже учитывая, что аттракционы и игровые площадки на территории ТЦ в субранде. Думаю, имеет смысл, отправить какую-то форму о взыскании ущерба, приложив мед. документацию. У нас на работе, в соседнем парке, мальчик слетел с карусели, маме все возместили, хотя мальчик был сам виноват. Но репутация парку оказалась дороже.
28 июл 2007, 18:41
к ним сразу с иском обращаться или для начала с просьбой?
28 июл 2007, 18:45
я не юрист, я Вам просто привела пример из жизни, и коммент к нему, т.к. были свидетелем, событий недельной давности. Полагаю, что кто-то из более квалифицированных людей подойдет к нам в топик, и посоветует, как правильно.
28 июл 2007, 21:27
сочувствую вам и дочке. НО! если бы организаторы нарушили технику безопасности, не предусмотрели защиту, оставили бы мокрый пол...не знаю что еще - был бы моральный повод им предъявлять. Ребенок упал у вас на глазах, был под вашим присмотром - вины и нарушений администрации нет - просто несчастный случай, который мог произойти и дома и на детской площадке - в том случае виноватых искать не пришло бы вам в голову. Стоит ли в такой неприятный момент отрывать свое внимание от ребенка и вынашивать планы подачи иска? Чисто по-человечески и администрация ни при чем, и малышку жалко...
28 июл 2007, 23:45
на самом деле, дети до опреденного возраста не допускаются к совместным играм с детьми более старшего возраста, и к самостоятельным играм - на некоторых участках игровых площадок. Того мальчика, которого я упомянула, просто "проглядела" контролерша. Мальчик сам дернулся как-то, или отстегнулся, но администрация сочла правильным возместить затраты на лечение вывыха.
29 июл 2007, 22:41
С мальчиком сложнее случай - был механизм, техника безопасности и контролер(которая все равно бы не смогла предотвратить поведение ребенка в воздухе). У автора малышка сама упала, при этом не была на попечении аниматоров и мама все видела сама - тут даже винить некого :(
29 июл 2007, 17:05
согласна, в общем-то
29 июл 2007, 22:42
выздоравливайте скорей :)
30 июл 2007, 10:15
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325