Меню

Супружеская собственность?

AD
28 июл 2007, 11:25
Три года назад семья моей гражданской супруги набрала средства на покупку квартиры для неё. Купили квартиру в новостройке на "нулевом" цикле. Все документы (в том числе договор долевого участия) оформлены на супругу. А документов на право собственности до сих пор нет - фирма-застройщик пока не собрала весь пакет документов. Вопрос: если мы сейчас оформим отношения официально, а через несколько месяцев после заключения брака будут оформляться документы на право собственности , будет ли квартира являться супружеской собственностью или она будет являться добрачным имуществом? Я не претендую на её собственность, просто интересуюсь этим вопросом, чтобы впоследствии правильно оформить брачный контракт, если мы всё-таки решим пожениться...
Жена
28 июл 2007, 12:02
да не оправдывайтесь вы,все итак поняли что вы намерены лапу наложить на ее квартиру, иначе такой вопрос просто бы не возник. Нда.Супруге(будущей?) -не завидую.
28 июл 2007, 12:14
не будет это совместной собственностью, особенно если супруга оформит договор дарения денег на покупку квартиры, да и факт оплаты прошел до вступления в брак. а зачем вам брачный контракт? у тех кто их заключает, обычно есть свои адвокаты, а у тех кого не с кем посоветоваться, нет смысла в брачном контракте - делить нечего кроме старых носков
28 июл 2007, 12:49
Отлично :) Спасибо за информацию. P.S. А по поводу брачного контракта - это пока наши размышления... если мы будем его заключать, то заранее хотим определить, что у меня остаётся моя собственность, а у супруги своя.
28 июл 2007, 12:56
удачи :)
29 июл 2007, 10:59
Формально документы получите в браке, в связи с чем будет считаться общим имуществом супругов. НО если вы подадите иск на раздел, встречный заявит супруга о признании личным имуществом. ПРизнать она сможет в связи с тем, что денежные средства вложены до брака. Но если в браке будете делать ремонт, то ваша доля там может появиться, в зависимости от того, какой ремонт будет... Брачный контракт заключить разумно, так ваша супруга будет спокойна и сможет распоряжаться этой квартирой на свое усмотрение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325