Меню

Загранпаспорт для ребенка

AD
Девочки, поскажите! Собираемся ехать заграницу с ребенком (3.5 года). Что лучше оформлять - отдельный загранпаспорт или вписывать к себе? и можно ли и то, и то сделать? и сколько по времени детский паспорт делаться будет? а то нам в начале сентября лететь, месяц остался...
23 июл 2007, 11:56
детский паспорт делают обычно быстро - нигде ведь ничего не проверяется, только документы. я через неделю уже забрал, а готов он был дння через три... лучше делать отдельно - мало ли что - будете куда с дедушками-бабушками ребенка отправлять и т.д.
а не знаете. и отдельный сделать, и к себе вписать можно?
23 июл 2007, 12:32
а смысл? вроде можно, но возможно в два приема
23 июл 2007, 14:01
можно, просто в анкете пометьте и прошу вписать в мой паспорт, и прошу видать... (с транслита)
23 июл 2007, 14:11
дык вписывают отдельно от выдачи паспорта родителю вроде не по анкете, а по простому заявлению, это только если заказываешь одновременно паспорт себе, пишешь прошу вписать
23 июл 2007, 14:16
может и изменилось что, но за 6 лет работы в ьетой сфере всегда было по анкете. (с транслита)
23 июл 2007, 14:27
я просто делал паспорт себе, жене и сразу ребенку, и там в анкете был пункт про вписать и выдать, а на стенде висело обьявление с текстом заявления на вписывание ребенка в ранее выданный паспорт (ну вроде "прошу вас вписать в мой паспорт моего ребенка ...), и типа список докусентов - паспорт родителя, свидетельство о рождении, что то еще , но анкеты вроде не было
у меня паспорт уже есть. просто туда надо ребенка вписать или же сделать отдельный на ребенка. хочу узнать. можно ли и к себе вписать. и отдельный сделать..
23 июл 2007, 18:23
попробуйте :)))
29 июл 2007, 09:45
ППКС, оТТо, мало ли, нужно будет с кем-то отправить?
28 июл 2007, 02:08
Можно и я по этой же теме спрошу. А если у мамы загранпаспорта нет (старый просрочен, новый планирую получить только после нового года - есть причины). Могу я ребенку сделать загранпаспорт. Отец - иностранный подданный.
28 июл 2007, 12:27
можете, почему нет
28 июл 2007, 13:44
А не подскажете, знающие люди, сейчас только бинометральные паспорта в Москве оформляют, или можно обычный оформить? Тоже для ребенка надо.
29 июл 2007, 09:42
Я для ребенка 13 лет оформляла обычный паспорт:-) В июне дело было.
30 июл 2007, 10:14
Это зависит от Вашего ОВИРа - у нас, вот например, только биометрические делают.
29 июл 2007, 09:43
И у меня на эту тему вопрос,ребенок может быть вписан к одному из родителей, а к другому нет? При этом не возникнет проблем на границе при совместной поездке (папа,мама и ребенок) мол, как так у папы вписан, а у мамы нет?
29 июл 2007, 10:40
да, может. только путешествовать ребенок сможет только с тем родителем к которому он вписан, или если родители едут вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325