Меню

Тонкости наследственного права.

AD
Anonymous
18 Jul 2007, 01:59
У меня в собственности есть некорторая недвижимость. А именно: доля в 1/2 квартиры в Москве и дачный участок в 4 сотки в хорошем месте ( часть большого участка в 30 соток, принадлежащего родителям, мне и брату) + часть дома. Моими наследниками по закону являются 2 детей 8 и 2 лет от разных отцов и родители. Поскольку все мы смертны и иногда смертны внезапно - хочу составить завещание. ПРоблема в следующем. Отец старшего ребенка - абсолютно не тот человек, которого я бы хотела подпустить к своему имуществу после моей смерти. Но в случае моей смерти он является законным опекуном моего старшего сына и распоряжается всем его имуществом. Это значит, что эта долбаная морда поселится в моей квартире, поселится на моем дасном участке, в моем дачном доме и все мои родные буду вынуждены эту тварь регулярно лицезреть у себя на даче и лишатся возмозности пользования квартирой. Хочу обезопасить своих родных от этой напасти. Что можно сделать в этом случае? Вариант завещать все имущество родителям, брату или мужу - не проходит, т.к. несовершеннолетние имеют право на обязательную долю. Есть ли способы огшраничить право пользования моим имуществом для отца старшего ребенка? Может быть, можно поставить в завещани услдовие, что имущество переходит к старшему сыну только по достижении им 18 лет? Можно ли так сделать? Или, может быть, допускается назначить по завещанию распорядителя имуществом ребенка до его совершеннолетия?
лишите папеньку родительских прав
Anonymous
18 Jul 2007, 13:43
Это нереально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325