Меню

Изуродовали машину:(

AD
17 июл 2007, 20:26
Ситуация такая... У нас во дворе очень тяжело запарковать машину, поскольку машин явно больше, чем мест для парковки. Не так давно посносили все ракушки, в связи с чем мест стало больше, но все равно не хватает. Некоторые бывшие владельцы ракушек на местах, где раньше располагались их "гаражи", организовали стихийные парковочные площадки, огороженные столбиками и обвешенные, как могилы на кладбище, цепями. Парковаться в таких местах, себе дороже, можно попросту нарваться на скандал, поскольку их "владельцы" считают эти места своей законной собственностью. Я это знаю и стараюсь не парковаться в этих зонах. Сегодня была какая-то попа с парковкой - 3 раза объезжала вокруг дома, так и не смогла припарковаться. Я психанула и поставила машину на такой "частной собственности". Только что мне позвонила консьержка и попросила спуститься. Спускаюсь и вижу свою машину: на капоте крупными буквами нацарапано: "СУКА! УБЕРИ МАШИНУ!!!". Кто это сделал, все догадываются, явно "хозяин" парковки. Доказать ничего не могу, поскольку свидетелей нет. Позвонила в страховую, вызвала ментов. Все вроде бы ничего, машину в покраску и все будет в порядке. Но как мне наказать виновного? Можно ли мне написать жалобу на таких самоуправцев, которые места ну просто захватили без каких-либо на то прав? И имею ли я на это право?
17 июл 2007, 21:15
Вот мрази, слов нет :( К сожалению, что делать не посоветую, а только посочувствую-за....ли "своими" местами во дворе дома.
17 июл 2007, 22:46
писать заявление в милицию - порча имущества, авто только потом красить. Не факт, что личность установят, но, может, личность станет скромнее? + не игинорируйте собрания ТСЖ, обсудите с соседями ситуацию относительно столбиков.
17 июл 2007, 22:55
Да, нам тоже один раз соседи гвоздем бампер пропороли, просто из зависти; причем на нашей стоянке! Муж пошел разбираться, они испугались, и говорят, "это дети!". А какие дети, если бампер высоченный у Тахо- ребенок маленький просто не дотянется , он скорее дверь изрисует! Ну, страховщики, конечно, все возместили, но без свидетелей доказать чью-либо вину практически не возможно.
Anonymous
18 июл 2007, 13:19
бросьте им небольшой пакетик с краской на машину...
18 июл 2007, 13:56
Это из той же серии, что и бросить пару 5-и рублевок в выхлопную трубу. Ну или ее же картофелиной забить. А потом настанет их очередь как-нибудь напакостить- и кому от этого легче? Нет, лучше постараться все-таки действовать легальными методами.
18 июл 2007, 20:59
А еще можно на крышу налить меда и сверху насыпать пшена, риса, семечек и т.д. Шучу, конечно. Автору сочувствую, идите в милицию.
28 июл 2007, 02:20
Свидетели есть? Доказательства есть? Какой такой легальный метод вы хотите использовать? Утюг на живот, паяльник... ну сами знаете куда и дуплить по полной, пока не поймут, что такое нелегальные методы выяснения отношений и что лучше уж не начинать даже. Добро обязательно должно победить зло и зверски его изничтожить.
18 июл 2007, 12:26
Напишите в управу (по интернету даже) своего района - они столбики уберут.
23 июл 2007, 13:05
Напишите в горячую линию по интернету. На сайте Москвы www.mos.ru Я писала, через две недели все убрали и письмо прислали о проведенной работе.
Сочувствую
28 июл 2007, 02:09
Лучше пару кусочков сахара в бензобак. Чинить-не перечинить потом.
28 июл 2007, 02:17
Несколько баллонов монтажной пены в салон сильно краше, да и проще значительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325