Меню

про долевку. подскажте, а?

AD
я
17 июл 2007, 07:42
вопрос вот в чем. Долевка. Выплачено 2 из трех взносов. Третий – вносит агент (по его предложению, что бы помочь знакомому, который и является клиентом (долго рассказывать – почему). Клиент этот, однако, оформлял все не на себя, а на меня, договор, от моего имени деньги вносились. Что бы обезопасить себя, агент выдвинул условие, что я пишу заявление на передачу долей ему (тех, первых оплаченных). После этого я была уверена, что после этого – юридически строящаяся квартира принадлежит не мне, а агенту. Однако проходит энное время и мне звонят из конторы застройщика и просят подойти с документами прояснить что-то понадобилось. Как это понять?
еще раз, по буквам....
я
17 июл 2007, 12:34
:-) долго получится, к сожалению дело в том, что деньги платил мой уже очень бывший любимый. квартира тогда покупалась нам с ним на мое имя, но он внезапно исчез, не оставив никаких инструкций на счет этой квартиры. а оставался еще самый большой платеж. он сам всем распоряжался. получилось так, что я не сразу это поняла и поэтому вовремя правильных действий не осуществила (прожажу долей). а денег выплатить последнее - у меня нет, много слишком :-( работник агентства, которое занималось этим делом - старый знакомый моего бМЧ (бывш. мол чел). он предложил, что агентство внесет этот последний платеж, а потом мой бМЧ появится - в все разрешится ко всеобщему удовольствию. однако: потребовал в таком случае от меня написать заявление, в котором говорилось, что я передаю ему доли. было договорено, что если он вдруг так и не появится, то квартира (уже оплаченная) будет выставлена на продажу, после которой мне он передаст мне мою долю. проблема, собственно, в том, что прошло уже полгода, бМЧ так и не появился и (только теперь!) мне стало известно - что и не появится. однако агент крутит хвостом. все время ссылается на информацию о грядущем явлении христа народу и поэтому "как он (мой бМЧ) скажет - так и сделаем". причем все это время агент плачется "ах как же так, я в такое ни разу не попадал, мне поскорее надо деньги вернуть..." но ничего не делает (или мне так говорит) возможно, у меня и приема против него нет? По началу мне и в голову не приходило, что могу присвоить те деньги. Не мои же. Потом мне сказали: а может – это он нарочно их тебе оставил? И что одной порядочностью и/или гордостью ребенка не прокормишь. В принципе – возможно, принимая во внимание, что не появлялся за вложенным уже полгода. не ушел ли поезд? нюанс есть. недавно у застройщика, как я поняла произошли какие-то кадровые перестановки и надо было проверять что-то там. И звонили МНЕ, задавали вопросы, попросили подойти с документами и все такое. как будто я еще являюсь дольщиком. но как же написанное заявление о передаче долей?... как то это не понятно. что главное интересует - есть ли возможность вытрясти из агента те первые деньги? причем он заявляет, что и второй взнос - тоже его, это проверить я вообще не могу. да и черт бы с ним, хотя бы первый, уж про него-то точно известно. просто очень похоже, что он вознамерился присвоить все.
Anonymous
17 июл 2007, 12:49
Вы, видимо, давно об этом думаете, поэтому излагаете какие-то свои мысли, которые нам ни о чем не говорят. Постарайтесь успокоиться и изложить факты по полочкам. Чтоб дать совет надо знать: Квартира построена? Документы о собственности получены? Если да - кто собственник, если нет, кто и какой договор заключал, кому платил деньги. Закон о долевом строительстве сейчас не все соблюдают, может у вас предварительный договор/вексель и там вообще ничего продать нельзя будет? Молчел платил за вас? За себя? Может это все ваше. Если собственности нет - как вы хотите продать? По переуступке? Так может продать "как есть" - вам оплаченное, а потом пусть покупатель довнесет? В общем то пока картина совсем темная, постарайтесь спокойно все рассказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325