Меню

как быть?

AD
деревня
16 июл 2007, 15:06
вдруг встал вопрос.нас три сестры.Одна живет в трехкомнатной бывшей родительской квартире Родители купили ДОМ и вторая сестра прописана с родителями в их доме. а я живу в другой стране . Та сестра которая живет в доме высказала.что Та,которая живет в родительской квартире ЕЙ должна.Ну имеется в виду.что наверное кватира должна была делиться на троих что-ли?учтите,что родители слава Богу живы. А у меня возник вопрос.А может и мне они обе чего-то должны?? т.е часть от родительского дома и часть от родительской квартиры?Получается что одна сестра полуичла трехкомнатную квартиру,вторая претендует во всю на дом ,а я? я дура?? что мне делать?как улаживаются такие дела?ума не приложу.У вас такое было? хотелось бы что б не обули....Раз уж там назреваютразборки между одной и второй сестрой,а я как бы случайно об этом узнала вообще......... наверное и боялись мне говорить,что б я не затребовала с них обоих свою долю? какие у меня права?
Anonymous
16 июл 2007, 15:19
Пока родители живы - никто вам ничего не должен. Когда родители умрут, то по закону вы должны получить 1/3 от квартиры и 1/3 от дома. Если будет завещание - то согласно тексту завещания, можете все в пролете остаться, а они завещают все это Стабфонду. Еще есть варианты что родители кому-нибудь все подарят, или продадут с пожизненным иждевением, тогда вам тоже ничего не обломится. Могу дать только один реальный совет - едете к сестрам/родителям и вырезаете всех поголовно. Станете обеспеченной сиротой, дом, квартира, никто уж точно не кинет.
деревня
16 июл 2007, 15:33
оба-на...лихо закручено))прям сценарий для кино...
16 июл 2007, 15:36
Ниче подобного - убийца не наследует за убиенным :-)
Anonymous
16 июл 2007, 15:47
Так это еще надо доказать :)
деревня
16 июл 2007, 15:48
все переведено в юмор.А мне каково такое было услышать о дележке?
Anonymous
16 июл 2007, 15:55
Пока родители живы - они собственники. Как хотят - так и будут распоряжаться. Могут продать, подарить, завещать. По закону, если если нет завещания, все делится на равные кучки. Что вы еще хотите узнать?
16 июл 2007, 19:22
Кому принадлежит квартира?
16 июл 2007, 20:59
На кого оформлена квартира и дом. Возможно изначально квартира приватизирована и у всех доли. А дом куплен только родителоями - из этого и ясно, у кого какая доля и где. Если квартира в Москве, можете сбросить мне адрес по почте - посмотрю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325