Меню

Возврат денег за мобильный

AD
16 июл 2007, 13:48
ситуация: купила в прошлый четверг в салоне сотовой связи мобильный. Вчера у него треснула одна из кнопок (не роняла, орехи не колола). Сегодня отдала на экспертизу (т.к. вернуть деньги сразу за него, конечно же, отказались). Через 20 рабочих дней обещали позвонить. И теперь я, начитавшись всяких умных форумов по правовым вопросам, опасаюсь - как бы они не придумали, что это повреждение было получено по моей вине. Что в таком случае лучше сделать? подать в суд, чтобы там назначили проведение независимой экспертизы? каковы вообще должны быть мои дальнейшие действия? может, у кого-то был подобный опыт.. поделитесь, пожалуйста. Жалко тех денег, которые были потрачены на такой хлипкий телефон :'(
16 июл 2007, 14:23
Экспертиза изначально независима. Если Вы не согласны будете с ее мнением, то отменить их решение может только экспертиза, назначенная судом. Во избежании подобных проблем, проще всего сразу отнести товар самому на экспертизу.
16 июл 2007, 14:31
а если бы я сразу отнесла телефон на экспертизу, разве салон связи не сделал бы то же самое, чтобы оспорить рез-ты?
16 июл 2007, 14:37
Уверена, что нет :) Ну у нас точно бы не пришло никому в голову оспаривать заключение независимой экспертизы (хотя реально, совершенно все-равно кто туда несет товар: продавец или покупатель!)! Это обычно приходит в голову покупателям, с криком "они у вас там купленные". :) Я бы посоветовала обращаться сюда: Независимые экспертные организации ГУП «Московское городское бюро товарных экспертиз» Ул. Ст. Басманная, д.22, стр.3 626-71-81
16 июл 2007, 15:00
спасибо за инфо! координаты записала, в случае чего обращусь :) хотя надеюсь, что не придется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325